Нейросеть разглядела в космосе то, что люди упускали 35 лет Нейросеть разглядела в космосе то, что люди упускали 35 лет Что смотрят зумеры? Топ-3 сериалов и топ-3 фильмов Что смотрят зумеры? Топ-3 сериалов и топ-3 фильмов Wildberries предложил покупателям скинуться деньгами на свой бизнес Wildberries предложил покупателям скинуться деньгами на свой бизнес В России наблюдается взрывной рост продаж планшетов В России наблюдается взрывной рост продаж планшетов

В Подмосковье парковки электросамокатов берут на контроль

Россия 1 мин

Теперь на «Доброделе» можно сообщить о стихийной парковке электросамокатов. Новая опция стала доступна пользователям портала. Об этом рассказали в пресс-службе министерства госуправления, информационных технологий и связи Московской области.

«Для удобства жителей наши сервисы постоянно обновляются и совершенствуются. Теперь в функционал портала «Добродел» мы добавили новую тему — мобильные средства перемещения. Сообщить о брошенном электросамокате, стихийной парковке, которая мешает проходу по тротуару, можно практически в один клик», — отметила министр госуправления, ИТ и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

Чтобы оставить сообщение, нужно авторизоваться на портале с помощью подтвержденной учетной записи ЕСИА. После этого следует перейти в раздел «Сообщить о проблеме», выбрать категорию «Общественный транспорт» и тему «Электросамокаты». Затем необходимо описать проблему и отправить сообщение. Ход решения вопроса можно отследить онлайн в личном кабинете.

«Добродел» работает с 2015 года. На портале зарегистрировано более 2,9 млн пользователей, еще 1,1 млн используют мобильное приложение.