Медвед выходит на прогулку (Open Season)

Наверное, тех, кто не посмотрел недавний мультфильм Open Season, или, в русском прокате, Сезон охоты, можно пересчитать по пальцам. Симпатичный, но не привыкший к суровым лесным условиям, медведь и безбашенный олень с антиобщественными устоями должны были понравиться всем. Разработчики из Gameloft решили продлить победоносное шествие Медведа и перенесли его за компанию с приятелем-оленем на мобильную платформу.

Итак, медведь начинает свою прогулку по лесной местности, попутно собирая шоколадки, щедро развешенные в воздухе. Основным его орудием в нелегкой борьбе со всякими природными препятствиями будут зайцы, с помощью который, оказывается, можно совершать множество разных трюков. Например, оглушенного рычанием зайца можно, прицелившись, кинуть на каменную стенку и разбить ее. То же самое можно проделать с ящиками. А можно сбить обморочным зайцем висящий высоко в воздухе спасательный круг и затем переплыть встретившийся на пути водоем.

Еще один коронный прием блистательного Медведа — удар пятой точкой. Да-да, именно так это и называется. Например, если на пути нашего героя попадется зловредный колючий дикобраз, его можно обезвредить, сначала подпрыгнув, а потом со всей дури приземлившись на злосчастное животное обширным медведским задом. Чтобы продержаться в воздухе после прыжка как можно дольше, наш Медвед изо всех сил молотит в воздухе лапами, изображая из себя птицу. А дойдя до конца уровня, исполняет зажигательный победный танец, крутя волосатым задом.

Что-то мы совсем забыли об олене — а ведь он тоже одно из главных действующих лиц и совершает обход окрестных лесов также обстоятельно. Хитроумное животное может маскироваться под кустик с копытцами, чтобы прокрасться мимо охотников и бегать по изогнутым поверхностям.

На пути через лес игроку, играя по очереди Медведом и оленем, предстоит увидеть немало забавных трюков этих приятелей и, пройдя игру, можно почувствовать небольшое сожаление от того, что все так быстро закончилось.

Итоговый балл: 9.0 (великолепно)

Плюсы:
• очень харизматичные Медвед и Олень
• отличная анимация
• интересные трюки животных

Минусы:
• можно было бы побольше мелодий
• жалко зайцев
• коротковата