Тачка на прокачку (Pimp My Ride: Under Da Hood!)

Передача Тачка на прокачку (Pimp My Ride) на музыкальном канале MTV очень популярна, ведь красивые тачки любят все. Невозможно оторваться от наблюдения за тем, как старая колымага, которая магическим образом умудряется передвигаться, преображается до такой степени, что ее можно сиюминутно отправлять в автосалон или на выставку.

Мобильная игра Pimp My Ride: Under Da Hood! позволяет продемонстрировать свое мастерство по прокачке тачек либо самому себе, либо выяснить, кто лучший по прокачке, между друзьями.

В этой игре прокачка состоит из четырех этапов. На первом этапе нужно убрать все вмятины, стараясь не наделать новых. Молоточек движется вдоль кузова машины и нужно нажимать кнопку, когда курсор зеленеет. На втором этапе нужно покрасить автомобиль. Необходимо нажимать и отжимать экшен-кнопку, когда баллончик с краской доходит до верхних и нижних границ кузова. Третий этап посвящен электронике и гаджетам, которыми нужно напичкать тачку. Повторяя комбинацию кнопок, которая появляется на экране, мы автоматически прокачиваем колымагу. На четвертом этапе нужно выбрать рисунок на кузов. Выбор будет производится путем однорукого бандита — главное выверить нужный момент.

В конце каждого из этапов игра предлагает накачать колесо — справились, получите +2% к общему баллу. Если в конце этапа игрок показал выдающийся результат, совершив минимум ошибок, не разбив стекла молотком, прокрасив весь кузов и нарисовав красивый рисунок, то он получает бонусный обвес, например бампер или глушитель. В самом конце, прокаченная тачка показывается ведущим игры, которые ее оценивают и, если все замечательно награждают кубками и доверяют новую тачку на прокачку.

Детализация машин находится на хорошем уровне. Ведущие в игре нарисованы очень качественно, а пикселей, из которых они состоят вообще не заметно.

К недостаткам можно отнести всего четыре автомобиля и то, что внутренняя отделка автомобиля отсутствует. Музыкальных композиций несколько, но все они короткие и не убедительны. Звуков нет.

Итоговый балл: 8.3 (отлично)

Плюсы:
• хорошая детализация
• мультиплеер
• отлично нарисованные персонажи

Минусы:
• всего четыре тачки
• внутренней отделки тачки нет
• низкий уровень озвучки