Дипфейк на собеседовании и ферма ноутбуков: в США нашли мошенников из Северной Кореи Дипфейк на собеседовании и ферма ноутбуков: в США нашли мошенников из Северной Кореи Нить, которая двигается от электричества, может стать основой умной одежды Нить, которая двигается от электричества, может стать основой умной одежды 1,8 миллиона россиян получили интернет. Вышки тащили на вертолетах и вездеходах 1,8 миллиона россиян получили интернет. Вышки тащили на вертолетах и вездеходах Беспилотные КАМАЗы проехали 6 миллионов километров Беспилотные КАМАЗы проехали 6 миллионов километров

МТС разогнала мобильный интернет в Шимановске ко Дню города

Россия 1 мин
Иллюстрация сгенерирована нейросетью Kandinsky 3.1

Цифровая экосистема МТС сообщает о модернизации сети LTE в городе Шимановске. Благодаря обновленному телеком-оборудованию скорость мобильного интернета для шимановцев и участников праздничных мероприятий в честь Дня рождения города увеличилась на 30%.

МТС улучшила покрытие и скоростные характеристики мобильной сети на всей территории города, а также на спортивных и общественных площадках, где пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню города Шимановска — спортивные состязания, игровая программа «Играй город», показательные выступления спортсменов, выставка-дегустация изделий местных производителей «Сделано в Шимановске». Обновленные скорости сети LTE будут также доступны участникам и зрителям заезда «Качу, куда хочу!». Юные гонщики на самокатах, беговелах и толокарах проедут по маршруту от улицы Рабочей до Советской. Болельщики и родители участников заезда могут вести прямую трансляцию в социальных сетях и мессенджерах, а победители турнира поделиться красочным фото с церемонии награждения.

«Мы планомерно проводим работы по улучшению качества сети в крупных городах, удаленных и малых населенных пунктах. Учитываем предстоящие праздники и торжественные мероприятия, во время которых большое количество пользователей сервисов сосредоточены в одной локации. Качественное обновление сети позволяет обеспечить цифровой комфорт даже в часы пиковой нагрузки во время массовых гуляний и творческих концертов», — отметила директор МТС в Амурской области Олеся Двинина.