В России продают 500 тысяч смартфонов в неделю. По версии RuStore В России продают 500 тысяч смартфонов в неделю. По версии RuStore Телеком воскрешает идею связи с дирижаблей Телеком воскрешает идею связи с дирижаблей Батарейные технологии выходят из лабораторий в цеха Батарейные технологии выходят из лабораторий в цеха Дипфейк-колл-центры: как мошенники поставили обман по видео на поток Дипфейк-колл-центры: как мошенники поставили обман по видео на поток

«Городские технологии» разработают систему «умных» парковок в Челябинске

Россия 1 мин
Фото BrettSayles/pexels.com

«Росатом Инфраструктурные решения» стал технологическим партнёром мэрии Челябинска в создании системы управления городским парковочным пространством. Компания «Городские Технологии», входящая в контур управления РИР, поставит и установит программно-аппаратные комплексы фотофиксации собственного производства, программное обеспечение, разработает интернет-портал и мобильное приложение для жителей. В проекте будут применены исключительно отечественные решения, которые включены в Реестр российского программного обеспечения и радиоэлектронной продукции.

Организация парковочного пространства направлена на развитие общественного транспорта и обеспечение доступности парковок в центральной части города. Оператором системы платных парковок станет Челябинское муниципальное учреждение «Эксплуатация внешних инженерных сетей».

ИТ-решения РИР для организации парковочного пространства используются более чем в 10 городах страны, в том числе Белгороде, Новосибирске, Екатеринбурге.