Оператор O2 запустил новый сервис «Your Show»

Сервис стал логичным дополнением к запущенному ранее видео-сервису «LookAtMe!», с помощью этого сервиса абоненты могут распространять собственный мобильный аудио контент. За первый день работы сервиса в январе было зарегистрировано более 45000 скачанных элементов. Сегодня абоненты О2 могут поделиться оригинальным аудио-треком и видеоклипом, что может быть интересным молодым музыкантам.

Рас Шоу, директор по инновациям O2 UK, прокомментировал: «Мы весьма рады то, что наш сервис «LookAtMe!» снискал такую популярность, став своего рода мобильным видео реалти шоу. Нашим абонентам этот сервис очень понравился. «Your Show» является логичным продолжением, это шанс для всех стать популярным и сделать на этом немного денег».

Абоненты могут публиковать собственный контент, пересылая его в виде MMS на короткий номер по цене своего тарифа. Все полученные аудио клипы проходят модерацию с участием реальных цензоров, что является гарантией отбора только качественного контента, отвечающего нормам законодательства. После этого клип попадает в общий каталог, откуда его может скачать любой пользователь. При этом стоимость скачивания — 35 пенсов, 3 пенса из которых возвращается создателю контента.

В марте О2 запускает промо-программу «Long Weekend», в рамках которой каждый понедельник абоненты смогут скачивать контент бесплатно. Оператор заинтересован в продвижении новых талантливых музыкантов и всячески призывает их закачивать свои треки. Категории в сервисе «Your Show» будут полностью соответствовать категориям в сервисе «LookAtMe!».