В Малайзии 5% населения купили планшет

По данным GfK, в 2012 году в тихоокеанском государстве Малайзия было продано 823 тысячи планшетов, что на 87% больше, чем годом ранее. Учитывая тот факт, что в Малайзии проживает чуть больше 28 миллионов человек, можно сказать, что проникновение планшетов в этой стране превысило 5%. Для страны с ВВП 15,8 тысяч долларов на гражданина, это очень большой показатель.

В Малайзии строится национальная мобильная сеть 4G на платформе Cisco Unified Computing System

Компания YTL Communications первой в Малайзии воспользуется виртуализационными возможностями платформы унифицированных вычислений Cisco Unified Computing SystemTM. Эта платформа сыграет ключевую роль в строительстве национальной сети четвертого поколения YTL Communications, дающей мобильный выход в Интернет. Кроме того, для поддержки развертывания сети YTL Communication 4G Cisco предоставит опорные инфраструктурные технологии и услуги.

WiMax шагает по планете

В Малайзии тоже, оказывается, есть оператор WiMax. Более того, компании Packet One Networks (P1) удалось подключить 120 тысяч абонентов, а в 2010 году компания планирует увеличить их число вдвое.

В Малайзии открылось агентство мобильного маркетинга

Компания XM Expanded Media, специализирующаяся на интерактивных сервисах, открыла агентство мобильного маркетинга, которое будет помогать компаниям понять, как можно использовать возможности мобильных технологий в рамках проведения рекламных кампаний.