ОАО «Интеллект Телеком» и журнал «Наука и жизнь» откроют мобильный чемпионат по логической игре «Саровские башни» на Фестивале науки в МГУ

ОАО «Интеллект Телеком» — научно-исследовательский и инновационный центр АФК «Система» в области высоких технологий и промышленности совместно с журналом «Наука и жизнь» в рамках IV Фестиваля науки в Первом учебном корпусе МГУ откроет мобильный чемпионат по логической игре «Саровские башни». Посетители фестиваля смогут участвовать в игре непосредственно на стенде журнала «Наука и жизнь».

Чемпионат продлится две недели — с 9 октября по 4 ноября 2009 года. Участником чемпионата может стать каждый владелец мобильного телефона, скачавший на него игру с официального сайта чемпионата. На том же сайте находится вся информация о правилах соревнований и призах, текущем состоянии чемпионата, лидерах, башни их результатах, рекордах, новостях и событиях в рамках состязаний.

Алексей Кибкало, директор Центра программных разработок ОАО «Интеллект Телеком», доктор экономических и кандидат физико-математических наук, подчеркнул: «Чемпионаты по мобильным играм очень популярны среди молодежи, и у нас накоплен положительный опыт проведения таких соревнований. За победу в чемпионате будет вручаться годовая подписка на журнал «Наука и жизнь» и все электронные издания журнала (4 диска), за втрое место — полугодовая подписка на журнал «Наука и жизнь» и электронный архив за 2006-2007 гг, а за третье — диплом участника и электронный архив за 2006-2007 гг. Мы надеемся, что в чемпионате примут участие и посетители Фестиваля науки».