ОАО «Интеллект Телеком» совместно с крупнейшим контент-провайдером i-Free проводит мобильный чемпионат по логической игре «Саровские башни»

Москва, Июнь 2009 года. ОАО «Интеллект Телеком» — научно-исследовательский и инновационный центр АФК «Система» в области телекоммуникаций — совместно с крупнейшим контент-провайдером i-Free проводит мобильный чемпионат по логической игре «Саровские башни». Чемпионат, в котором могут принять участие абоненты российских, украинских и казахских сотовых сетей, стартовал 1 июня и продлится до 30 июня включительно.

Чемпионаты по мобильным играм очень популярны. Абонент получает игру бесплатно и может играть в нее неограниченное количество раз, платной услугой является только участие в чемпионате. Отправляя результаты своей игры в турнирную таблицу, пользователь может стать победителем чемпионата и выиграть ценный приз.

Чтобы принять участие в чемпионате, необходимо бесплатно скачать на свой мобильный телефон Java-игру Bashni с сайта http://www.ifree.bashni.org или по WAP-ссылке http://wap.i-free.ru/bashni. По правилам игры, игроки должны строить башни и отправлять свое решение по SMS. Для победы абонентам необходимо собрать как можно большее количество башен в течение 30 дней проведения чемпионата. На сайте http://ifree.bashni.org находится вся информация о текущем состоянии чемпионата — лидеры в трех номинациях, собранные башни, рекорды, новости и события, а также информация о призах и правилах.

Алексей Кибкало, директор Центра программных разработок ОАО «Интеллект Телеком», доктор экономических и кандидат физико-математических наук, подчеркнул: «Изначально игра создавалась для интернет-портала «Саровские башни», но затем у нас возникла идея расширения игрового пространства на всю мобильную среду, что мы и реализовали. В свою очередь, компания i-Free предложила запустить на базе этой игры чемпионат с призами, и мы вместе начали работать в этом направлении. В дальнейшем мы планируем проведение подобного чемпионата в англоязычных странах».

Участники чемпионата соревнуются за призы в трех номинациях: самый быстрый (номинация по числу построенных башен), самый умный (номинация по IQ, кто быстрее соберет 100 башен), самый активный (номинация по числу присланных решений). Победители получат следующие призы:

  • Бесплатные закачки мобильного контента с сайта i-Free
  • 3000 и 5000 рублей на мобильный счет победителя
  • Сотовый телефон

Олеся Кинаш, руководитель проекта со стороны компании i-Free, отметила: «У нас большой опыт организации подобных состязаний, и мы уверены, что чемпионат по игре «Саровские башни» пройдет успешно. Мы рассчитываем на хорошие результаты и надеемся на продолжение сотрудничества с компанией «Интеллект Телеком» в сфере мобильных игр».