Nimbuzz – новый игрок на поле VoIP-телефонии

Компания Nimbuzz, компания-разработчик одноименного приложения для мобильных устройств, объявляет о запуске нового продукта — NimbuzzOut. Это программное решение позволит пользователям значительно сократить расходы на международную и междугородную связь, предоставляя возможность совершать VoIP-звонки по сетям 3G или через доступную Wi-Fi сеть.

Благодаря используемой технологии VoIP NimbuzzOut позволяет сокращать расходы на международную мобильную связь более чем на 95%: к примеру, на территории России стоимость исходящего вызова на стационарный телефон в любом регионе России составит $0,06 / мин (callback — $0,10 / мин), на мобильный телефон — $0,05 /мин (callback — $0,11 / мин), тогда как в среднем минута междугородной связи у операторов сотовой связи стоит $0.20 (Билайн), $0.23 (МТС), $0.30 (Мегафон)**. Все входящие звонки — бесплатны. Для того, чтобы совершать звонки, абоненту необходимо пополнить счет в системе, купив «кредиты» NimbuzzOut. Кредиты возможно приобрести на сайте приложения: www.nimbuzzout.com, к оплате временно принимаются только кредитные и дебетовые карты. Схема оплаты звонков — авансовая, при которой стоимость звонка списывается с положительного счета в системе. Кредиты NimbuzzOut будут продаваться пакетами по 10, 20 и 40 долларов и 10, 20, 40 евро. Рассчитать стоимость звонков и экономию на связи пользователи могут с помощью тарифного калькуляторе на портале услуги (WEB и WAP), там же размещены дополнительные информационные и юридические материалы.

На данный момент существуют версии приложения для Nokia на Symbian S60, а также для iPhone и iPod Touch. До конца этого года планируется портировать приложение для всех современных мобильных ОС.

Запуск NimbuzzOut — это логическое продолжение развития компании, шаг навстречу многочисленным пользователям: по результатам опроса* 69% опрошенных планируют активнее использовать мобильный VoIP в ближайшие 12 месяцев

NimbuzzOut станет новой возможностью для пользователей сети Nimbuzz, в которой сейчас зарегистрировано более 10 миллионов пользователей. Сеть Nimbuzz сейчас показывает феноменальные темпы роста: каждый месяц количество пользователей увеличивается на миллион (или новая регистрация в сервисе каждые 3 секунды). 30% из них используют Nimbuzz ежедневно, каждую неделю с помощью Nimbuzz совершается более 3 миллионов звонков.

Эверт-Яп Люгт (Evert Jaap Lugt), генеральный директор компании так прокомментировал выпуск нового приложения: “Широкий функционал и высокое качество голосовой связи ставят NimbuzzOut на следующую, коммерческую, ступень развития нашей компании. Таким образом, мы предлагаем нашим пользователям неоценимую возможность для общения, особенно тем, кто часто общается со своими друзьями и родственниками за рубежом. Дать пользователям Nimbuzz контроль над мобильным и свободу, которую они заслуживают — это часть нашей стратегии.”

  • Опрос пользователей Nimbuzz был проведен Survey Monkey в июле 2009 года, в нем приняло участие 21,000 респондентов.
  • * Информация о стоимости рассчитана на основе тарифов, представленных на сайтах www.beeline.ru, www.mts.ru , www.megafon.ru (пересчитано по курсу ЦБ РФ на 13.11.2009)