Продажи портативной техники выросли на Дальнем Востоке

«Евросеть», крупнейшая в России и странах СНГ компания, работающая на рынке сотового ритейла, сообщает о росте продаж портативной техники в салонах «Евросети» в ДФО.

Самый впечатляющий рост продемонстрировали продажи нетбуков, которые в июне увеличились на 57% в количественном выражении по сравнению с маем текущего года. Также за первый месяц лета было реализовано на 35% больше портативных игровых консолей, на 16% — mp3-плееров и на 15% — фотоаппаратов, чем в мае 2010.

При этом продажи игровых консолей, фотоаппаратов и нетбуков растут уже на протяжении двух прошедших месяцев. В мае в салонах «Евросети» продажи этих устройств выросли по сравнению с апрелем на 34%, 30% и 24% соответственно.
Наибольший рост спроса на портативную технику в июне отмечен в Хабаровском крае, республике Саха (Якутия) и Амурской области.

«Отправляясь на отдых, покупатели теперь берут с собой не только фотоаппарат или музыкальный плеер. Многие стремятся сохранить привычный уровень комфорта, и с помощью нетбука выходят в Интернет, смотрят любимое видео, а также проводят время в дороге за электронными играми», — отметили в Дальневосточном филиале компании «Евросеть».

Лидерами продаж в июне на Дальнем Востоке стали в своих категориях: нетбук Asus Eee PC 1001HA, электронная игра Defender M-2500P, игровая консоль Sony PSP, mp3-плеер RoverMedia Aria C7 и цифровой фотоаппарат Samsung ES65.