Рынок мобильных платежей ждет существенный рост за счет продажи билетов

Согласно исследованию Juniper Research, к 2012 году рост рынка мобильной коммерции будет активно стимулироваться ростом продаж билетов через мобильный телефон.

В исследовании указано, что объемы покупок билетов на транспорт, обучающие или спортивные мероприятия через мобильный телефон достигнут 100 миллиардов долларов к 2012 году, что вдвое превышает объемы рынка к 2010 году.
К 2014 году через мобильные устройства будет куплено около 15 миллиардов билетов. И это по сравнению с чуть более чем 2 миллиардами в этом году. Локомотивом продаж станут транспортные билеты, продаваемые через SMS, штрих-коды и приложения железнодорожных компаний, авиакомпаний и метро.

Объемы мобильных платежей за реальные товары и контент также увеличатся в ближайшие годы. Мировой рынок платежей за цифровой контент, как ожидается, уже к концу года достигнет внушительного объема 1.65 миллиардов долларов. А к 2014 году по прогнозам составит 2,5 миллиарда долларов в США.

Что касается реальных товаров, объемы оплат через мобильные устройства утроятся в ближайшие три года за счет таких сайтов как eBay Mobile и Amazon Mobile.

В отчете говорится: "Мы предсказываем ощутимый рост во всех сегментах мобильной коммерции. Четыре из них (билеты, денежные переводы, реальные товары и NFC) покажут более чем двукратный рост в ближайшие два года, а контент, банкинг и купоны будут по-прежнему стабильно расти и прибавят 30-50% в ближайшую пару лет", — отмечает автор доклада Говард Уилкокс (Howard Wilcox).