i-Free Innovations сообщает об изменении правил конкурса i-Free AppContest

i-Free Innovations, специализированное подразделение компании i-Free, являющееся организатором конкурса i-Free AppContest, адресованного создателям мобильных приложений для смартфонов, сообщает о внесении изменений в правила конкурса.

Конкурс i-Free AppContest проводится с целью поиска талантливых специалистов, работающих в области создания и внедрения мобильных приложений для смартфонов: разработчиков, дизайнеров, программистов, гейм-дизайнеров, юзабилистов, сценаристов, продюсеров, продакт-менеджеров и др.

i-Free AppContest стартовал 17 сентября, и уже вызвал большой интерес в профессиональной среде: к настоящему моменту в Оргкомитет поступило более 20 конкурсных работ из России, Украины, Беларуси и других стран СНГ. Конкурс активно обсуждается на специализированных Интернет-ресурсах, в блогах, на тематических форумах.

Один из главных принципов i-Free AppContest — открытость. Поэтому Оргкомитет конкурса поддерживает постоянный диалог не только с непосредственными и потенциальными участниками конкурса, но и с представителями профессиональной среды, выступающими с конструктивными замечаниями и рекомендациями.

Проанализировав предложения, поступившие в адрес конкурса, Оргкомитет принял решение внести в правила ряд изменений, которые позволят расширить аудиторию конкурса и сделают участие в i-Free AppContest более удобным.

В правила конкурса i-Free AppContest внесены следующие изменения:


  1. В конкурсе теперь могут принять участие граждане всех стран СНГ (п.1.2).
  2. Дата возможного закрытия номинаций по причине поступления недостаточного количества заявок переносится на 30 октября (п.4.6).
  3. Из правил исключен пункт о передаче прав на конкурсные материалы организатору.
  4. Изменены требования к работам, представляемым в номинации «Лучшее приложение под Android». Действующая с настоящего момента редакция и соответствующие ей пункты правил (пп.4.4.3 и 5.3) гласят: «Участнику необходимо предоставить файл приложения и указать совместимость: на каких моделях Android-смартфонов и версиях платформы оно будет работать, на каких уже протестировано. Помощь по использованию (инструкция или сценарий обучения) должна быть интегрирована непосредственно в само приложение. Качество графики не является главным критерием оценки. Желательно предоставление исходного кода. Организатор обязуется не публиковать и не использовать любым другим способом исходный код приложения, предоставленный Участником конкурса».
  5. В п.4.5 внесены изменения: действующая редакция, в частности, гласит: «Условием получения главного приза (1 место) и любого другого приза (2, 3 место, «Приз зрительских симпатий») в номинации «Лучшее приложение под Android» является демонстрация исходного кода».

Полный текст правил опубликован на странице конкурса www.i-free.com/ac.