i-Free-Казахстан совместно с GSM Казахстан/Kcell и Nokia проводят интерактивную игру «Найдите свой Kcell»

Компания i-Free в Казахстане (ТОО «Ай-Фридом») в сотрудничестве с крупнейшим казахстанским сотовым оператором GSM Казахстан/Kcell и корпорацией Nokia проводит интерактивную игру «Найдите свой Kcell», адресованную абонентам сети Kcell. Это первый в СНГ кросс-маркетинговый проект, объединяющий вендора, оператора, провайдера и популярные социальные сети.

Компания i-Free, являясь одним из лидеров отрасли мобильных контент-услуг в странах СНГ, активно внедряет сервисы, адресованные самому широкому кругу пользователей мобильной связи. Совместно с ведущим казахстанским сотовым оператором GSM Kazakhstan и корпорацией Nokia, i-Free-Казахстан создала сценарий интерактивной игры «Найдите свой Kcell», интегрированной с ведущими социальными сетями: «В Контакте», Facebook, MySpace, «Одноклассники».

Кроме сценария, i-Free разработала также механизм промо-акции, сопровождающей игру, создала специализированные веб- и WAP-сайты, предоставила удобные, легко запоминающиеся короткие номера для SMS- и MMS-коммуникации – 7777, 7778 и 7779.

Суть игры «Найдите свой Kcell» — в поиске персонажа по подсказкам. На мини-постере, который можно взять в любом салоне Kcell, изображен многолюдный каток: все персонажи на картинке пронумерованы. Игрок должен по SMS-подсказкам найти нужного героя — персонаж, одетый в футболку с логотипом Kcell, или с телефоном Nokia в руках.

Номер найденного персонажа надо отправить в SMS-сообщении на 7777. Если персонаж угадан верно, игрок получит новую SMS-подсказку, которая поможет ему определить следующего героя. За правильные ответы игрокам начисляются баллы. Участникам, быстрее всех набравшим наибольшее количество балов за день, неделю, а также за весь период игры, присваивается соответствующее звание: Мастер Дня, Мастер Недели, Мастер-Чемпион.

Абоненты могут играть и в онлайн-режиме: для этого нужно зарегистрироваться на сайте www.playkcell.kz. В профиле аккаунта можно установить аватар, отправив MMS с фото или картинкой на короткий номер 7779.

Для удобства пользователей создан также и WAP-сайт: wap.kcell.ru. Здесь опубликованы правила игры, контактная информация, а также размещена картинка с персонажами.

Комментируя запуск игры, Яков Зверев, руководитель отдела VAS департамента маркетинга GSM Казахстан/Kcell, подчеркнул: «В условиях, когда рынок сотовой связи близок к насыщению и его рост существенно замедляется, особенно актуальным становится привлечение абонентов за счет интересных сервисов и ярких кросс-маркетинговых проектов. Мы уверены, что увлекательная игра «Найдите свой Kcell», реализованная нами в непосредственном сотрудничестве с Nokia и i-Free, понравится нашим абонентам».

В рамках этого проекта проводится промо-акция «Сорок один»: участие в ней позволит игрокам, имеющим титул Мастера, получить призы. Мастер Дня, зарегистрировавшийся в акции, получит сотовый телефон Nokia, Мастер Недели – 3G-модем Kcell Connect с пополненным балансом. А Мастер-Чемпион — игрок, набравший наибольшее количество баллов за всю игру и зарегистрировавшийся в акции, получит главный приз: телефон Nokia С7, модем Kcell Connect и «золотой» номер Kcell с пополненным балансом.

Для регистрации в акции нужно отправить SMS-сообщение с кодовым словом PROMO на короткий номер 7778. Регистрация в акции бесплатна.

Комментируя запуск игры, Ассия Дауек, руководитель этого проекта со стороны i-Free-Казахстан, отметила: «Такие проекты — превосходный инструмент повышения лояльности абонентов к оператору и производителю сотового оборудования, особенно в условиях ужесточения конкурентной борьбы, связанной с насыщением рынка. Думаю, игра «Найдите свой Kcell» пройдет успешно, и ее итогами будут довольны как организаторы, так и сами участники».

Игра «Найдите свой Kcell» и промо-акция «Сорок один» продлятся до 4 июня 2011 года. Подробные правила игры и промо-акции опубликованы на сайте www.playkcell.kz, а также на WAP-сайте wap.kcell.ru.

Стоимость отправки SMS-сообщений (с учетом НДС): на номер 7777 – 50 тенге, на номер 7779 – 40 тенге, на номер 7778 – бесплатно.