«Энфорта» подключила банкоматы для заключенных

При технической поддержке «Энфорты» в здании колония №3 в Иркутской области установлены два расчетных устройства и один информационный терминал. Всем заключенным выдали персональные пластиковые карты, и с помощью этих терминалов они могут получить доступ к разнообразной информации и сервисам. Например, узнать баланс своего лицевого счета, перевести средства на счета родных, оплатить коммунальные услуги, просмотреть вакансии центров занятости, задать вопросы администрации и записаться на личный прием к руководству колонии. Кроме того, они могут расплачиваться за покупки в магазинах и кафе на территории исправительного учреждения. Но есть и существенное ограничение: заключенным не разрешается иметь наличность, поэтому снять деньги в банкомате они не могут.

В настоящее время «Энфорта» обеспечивает техническую поддержку проекта «Сбербанка» по оснащению банкоматами пяти исправительных учреждений в Иркутской области: колонии №2, №7 и №14 в Ангарске, колонии №3 и №6 в Иркутске.

«Энфорта» имеет большой опыт работы с государственными учреждениями, в том числе и с исправительными колониями. Телекоммуникационные услуги для мест лишения свободны «Энфорта» предоставляет не только в Иркутске и Ангарске, но и в Казани, Омске и Бийске.