МТС интегрирует в социальные сети услугу «Ребенок под присмотром»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» интегрирует услугу определения местоположения детей для родителей «Ребенок под присмотром» в популярные социальные сети рунета — Facebook, Одноклассники и ВКонтакте.

Услуга «Ребенок под присмотром» позволяет родителям определять, где находится ребенок через определение местоположения его мобильного телефона. Интеграция сервиса в социальные сети расширяет его функционал, делая возможным доступ к услуге не только с мобильного телефона родителей, но и через их аккаунты в социальных сетях. Благодаря появлению услуги в социальных ресурсах пользователи смогут быстро и удобно получать информацию о местоположении детей, всегда оставаясь в курсе их перемещений.

Услуга «Ребенок под присмотром» предоставляется в рамках единого Интернет-портала «МТС Поиск» (http://www.mpoisk.ru/), объединяющего разнообразные услуги по определению местоположения, ориентированные на потребности различных аудиторий. Первые две недели пользования сервисом предоставляются бесплатно. В дальнейшем с абонентов будет взиматься ежемесячная плата за использование сервиса в размере 50 рублей, в рамках которой абонент имеет возможность определять местоположения трех членов семьи. Для четвертого и последующих членов семьи стоимость каждого запроса составит 5 рублей.