Cisco расширяет возможности работы в социальных сетях

Компания Cisco объявила о том, что ее корпоративная платформа для совместной работы Cisco Quad™ будет предлагаться на принципах хостинга и управляемых услуг. В Европе это решение можно будет получить через компанию Logicalis UK.

Новый вариант внедрения платформы Cisco отлично подходит заказчикам, которые не могут или не хотят самостоятельно устанавливать Cisco Quad и управлять этой платформой. Данная модель взаимодействия расширяет свободу выбора и гибкость внедрения и использования платформы, открывая перед партнерами Cisco новые возможности для оказания профессиональных услуг, укрепления и расширения отношений с заказчиками.

Кроме того, Cisco объявила, что ее партнер — системный интегратор Capgemini будет консультировать организации по вопросам вариантов внедрения платформы Cisco Quad и помогать им в проведении экономического обоснования выбранного варианта и определении целей совместной работы на принципах социальных сетей в интересах бизнеса. Capgemini поможет заказчикам установить и интегрировать Cisco Quad в существующие процессы и среды, организовать управление новой платформой и распространить ее услуги на предприятии, чтобы обеспечить эффективное использование данного решения.

Помимо этого, Cisco объявила о предстоящем появлении новой версии программного обеспечения Quad 2.5. Она изначально совместима с ведущими платформами управления контентом и мгновенными сообщениями от компаний EMC, Microsoft и IBM и способна работать как новое мобильное приложение на планшетном компьютере Cisco Cius™ с операционной системой Android. Cisco Quad 2.5 будет обладать широким набором возможностей, позволяющих конечным пользователям настраивать эту платформу на свои специфические требования. Она будет поддерживать полный набор услуг, специально разработанных для ускоренного привлечения пользователей и распространения данного решения.

Независимо от того, каким образом заказчики будут устанавливать платформу Cisco Quad, сотрудники заказчика смогут создавать с ее помощью виртуальные рабочие группы, находить коллег с общими интересами и нужным опытом, взаимодействовать с ними, обмениваться файлами и видеоматериалами с сотрудниками, работающими над аналогичными проектами, и мгновенно организовывать веб-конференции и чаты. При этом заказчики Cisco Quad смогут выбирать между размещением этой платформы в своих помещениях под собственным контролем и управлением или использованием этой платформы на правах хостинга в форме выделенной управляемой услуги. В результате компании среднего размера (со штатом в тысячу сотрудников и более) получат сравнительно недорогое и простое в установке решение, предоставляющее им все преимущества совместной работы на данной платформе.

Международный системный интегратор Capgemini будет использовать платформу Cisco Quad для того, чтобы помочь заказчикам трансформировать методологию совместной работы. На начальном этапе это решение будет в первую очередь продвигаться в области биологии и медицины, а впоследствии распространится и на другие рынки.

Организациям, желающим интегрировать платформу Cisco Quad, необходимо изменить методы совместной работы своих сотрудников. При этом заказчики могут пользоваться новыми услугами Cisco по управлению изменениями и внедренческими услугами, специально разработанными для оптимизации положительных характеристик новой платформы и минимизации отрицательного влияния перемен на людей, процессы, компанию и ее бизнес. Эти услуги доступны уже сегодня и охватывают оценку систем, стратегию и управление, маркетинг, обучение персонала и планирование.

С помощью Quad 2.5 компания Cisco упрощает корпоративным пользователям выполнение задач, связанных с поиском, фильтрацией и повышением актуальности контента, получаемого из профессиональных сетей.

В настоящее время Cisco Quad поддерживает прикрепленные файлы и мультимедийные функции в рамках микроблогов, выводящих пользователя за пределы обычной публикации обновленных данных. К примеру, сотрудники получают возможность искать в сети наиболее полезные для них презентации и видеоклипы и быстро получать ответы, не загружая почтовые ящики файлами огромного размера. Одно это преимущество способно снискать платформе Cisco Quad признательность многих пользователей.

Cisco Quad 2.5 выдает пользователям рекомендации о необходимых действиях (с какими людьми связаться, в какие сообщества вступить, какие посты прочитать). Эти рекомендации основаны на предыдущих действиях пользователя на платформе Cisco Quad и действиях других людей, работающих в профессиональных сетях.

Платформа Cisco Quad работает на разных мобильных устройствах, включая iPhone, iPad, а с сегодняшнего дня и планшетный компьютер Cisco Cius. Cisco продолжит расширять поддержку мобильных устройств, разрабатывая приложения, работающие в "родном" режиме на других устройствах и платформах.

Повышение ценности уже сделанных инвестиций

Открытая архитектура Cisco Quad позволяет компаниям повышать ценность уже сделанных инвестиций в продукты EMC Documentum и Microsoft SharePoint 2007. Изначальная совместимость с этими лучшими в отрасли платформами управления контентом позволит заказчикам налаживать совместную работу со своей информацией на платформе Cisco Quad с помощью социальных сетевых функций и унифицированных коммуникаций.

Кроме того, платформа Cisco Quad 2.5 будет изначально совместима с ведущими корпоративными платформами мгновенных сообщений, такими как Microsoft OCS 2007, IBM Sametime 8.5.1 и Cisco Jabber™. Это поможет поддерживать функции учета присутствия и обмена мгновенными сообщениями между платформой Cisco Quad и клиентскими системами перечисленных типов. В результате если один человек подключился к платформе Cisco Quad, а другой — только к

Партнеры Cisco смогут также легко повышать ценность существующих управляемых услуг, добавляя Cisco Quad к своим решениям для совместной работы. С помощью Cisco Quad партнеры могут проектировать и внедрять для своих заказчиков уникальные функции совместной работы в социальных сетях.