Филиппины будут стимулировать производство электромобилей субсидиями Филиппины будут стимулировать производство электромобилей субсидиями BMW использовала экраны автомобилей для рекламы BMW использовала экраны автомобилей для рекламы Канадский телеком сдают на металл Канадский телеком сдают на металл Samsung хочет ускорить обмен данными в ИИ-чипах в восемь раз Samsung хочет ускорить обмен данными в ИИ-чипах в восемь раз

Tele2 запускает M2M-сервис

🇷🇺 1 мин

Tele2 начинает продажи специализированного предложения для сегмента “machine-to-machine” (M2M). Новое предложение позволит обеспечить передачу данных для различных устройств — систем мониторинга и охраны объектов, транспорта и коммунальных служб.

Сегодня M2M-решения применяются в логистике, безопасности, потребительской электронике, промышленности, медицине, энергетике, торговле, ЖКХ и многих других отраслях. По оценкам экспертов, к 2015 году число устройств, использующих мобильные сети для передачи данных, превысит 18 миллионов. Рост рынка поддержит появление новых масштабных проектов, таких как «ЭРА ГЛОНАСС» и оснащение М2М-модулями фискальных регистраторов, счетчиков воды и электроэнергии (в соответствии с Федеральным Законом РФ №261 ФЗ).

Новый тариф «M2M» поможет компаниям из различных секторов экономики эффективно внедрять инновации и развивать свой бизнес, увеличивая эффект от инвестиций в новые технологии. Стоимость передачи данных в рамках тарифа «M2M» — от 0,9 рубля за 1 Мбайт, а SMS — от 0,15 рубля.