Новый iPhone купят владельцы BlackBerry и старых моделей

(c) iwantadroid.comКомпания InMobi провела опрос потребителей в США, Мексике и Канаде с целью выяснить, каков потенциальный спрос на новую версию телефона iPhone, которую Apple планирует представить общественности на следующей неделе. Оказалось, что владельцы Android не очень-то хотят менять свой смартфон на кирпич от Стива Джобса, а вот пользователи BlackBerry готовы сбежать с тонущей лодки RIM в любой момент.

Так как неизвестно, какую модель телефона представит Apple - 5 или 4S — исследователи спрашивали об этих телефонах отдельно. Выяснилось, что 51% существующих владельцев iPhone готовы заменить его на пятую версию, но всего 11% рассматривают возможность заменить свою модель на 4S. Владельцы смартфонов BlackBerry гораздо сговорчивей - 52% готовы купить iPhone 5 и 28% согласны хотя бы на 4S. Пользователи Android настроены более пессимистично - 27% подумывают о пятом айфоне, и лишь 11 процентов рассматривают в качестве покупки iPhone 4S. Подобные результаты не удивительны, ведь, когда Apple представила версию 3GS, спрос был значительно ниже. По мнению экспертов, выпуск нового смартфона позволит Apple увеличить долю рынка мобильных платформ с 27% в июне до 41% к концу года.

Компания InMobi занимается мобильной рекламой, в последнем квартале она обеспечила показ 24 миллиардов единиц рекламы, включая баннеры и ролики. По их данным, за прошедший квартал количество показов в мобильной рекламной сети выросло на 33%, а если говорить о смартфонах — на 39%.