В сентябре к широкополосному интернету «Киевстар» подключил 30 школ

Придерживаясь принципов социальной ответственности, «Киевстар» продолжает подключать общеобразовательные учебные заведения Украины к безлимитному широкополосному интернету. Эта инициатива реализуется в рамках Меморандума о сотрудничестве, заключенного между оператором и Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины.

В сентябре 2011 года «Киевстар» подключил к широкополосному интернету 30 общеобразовательных учебных заведений в городах Киев, Львов, Днепропетровск, Кременчуг, Комсомольск, Мелитополь, Сумы, Ровно, Хмельницкий и Фастов. С этой целью компания провела комплексные работы по подключению к сети по технологии FTTB зданий школ, а также предоставила школам для учебного процесса безлимитный трафик со скоростью 10 Mбит/с без ежемесячной абонплаты.

Технические характеристики подключения, которое предоставляет «Киевстар», позволяют школам использовать все возможности интернета: загружать файлы любого размера, посещать сайты с флеш-анимацией, смотреть обучающие фильмы, просматривать видео-инструкции и проводить онлайн-конференции. Специалисты региональных отделений компании обеспечивают техническую поддержку учебных заведений, которые пользуются интернетом «Киевстар».

Важной составляющей интернетизации школ является защита учеников от нежелательных проявлений в интернет-пространстве. Программными средствами защиты учебные заведения бесплатно обеспечит разработчик антивирусных программ «Лаборатория Касперского», который присоединился к инициативе «Безопасный интернет «Киевстар» — школам», и в рамках партнерства установит лицензионное программное обеспечение «Родительский контроль» в школах, подключенных к интернету от «Киевстар».

На сегодня «Киевстар» обеспечил безлимитным широкополосным интернетом на безоплатной основе 100 общеобразовательных учебных заведений Украины. До конца года планируется вдвое увеличить количество таких школ.