WebMoney представила банковский продукт

29 сентября вступил в силу ФЗ «О Национальной платежной системе». Одним из следствий этого события стала возможность для кредитных организаций выпускать собственные электронные средства платежа. О том, как это можно сделать, что для этого нужно, как это будет выглядеть в финансовой и юридической отчетности, 6 октября на семинаре для банков рассказали представители WebMoney Transfer.

Система WebMoney предложила разработанный ее специалистами продукт под названием «Электронные деньги», который позволит кредитным организациям выпускать электронные денежные средства в соответствии со вступившим в силу законом. При этом клиент, используя ЭДС, выпускаемые банком, не обязательно должен иметь счет в данном банке.

Важно подчеркнуть, что к бренду WebMoney предлагаемый продукт отношения не имеет — это именно технология, которую WebMoney планирует предоставлять банкам либо в виде сервиса, либо как готовое «коробочное» решение.

«В данном случае мы выступаем именно в качестве разработчика технологии. Мы предлагаем банкам решение, которым они смогут самостоятельно воспользоваться. И надеемся, что предлагаемая нами единая технология задаст стандарт для начинающего развиваться рынка электронных денег», — сказала Анастасия Масленникова, директор по маркетингу WebMoney Transfer.