WebMoney и Русский Стандарт запустили совместный сервис

Совместный проект Банка Русский Стандарт и системы WebMoney позволяет клиентам, использующим сервис Интернет-банк Банка Русский Стандарт, совершать покупку за WebMoney без создания электронного кошелька. Оплата выбранного товара производится непосредственно с банковского счета клиента с использованием привычной системы оплаты в Интернет-банке.

Новая услуга позволяет быстро и безопасно без каких-либо дополнительных платежей и комиссий, а также без перевода денежных средств на счет своего электронного кошелька, оплачивать покупки более чем в 20 тысячах интернет-магазинов, подключенных к системе WebMoney. Среди доступных товаров и услуг — авиа и ж/д билеты, бытовая техника, билеты в кино, книги, игрушки и множество других опций. С помощью сервиса WebMoney можно также оплачивать игры и приложения в социальных сетях, производить оплату услуг ЖКХ, а также совершать благотворительные пожертвования.

Оплата с помощью сервиса WebMoney в системе Интернет-Банк происходит в режиме реального времени. Для оплаты выбранной покупки необходимо выбрать среди способов расчета сервис «Интернет-банк» Банка Русский Стандарт, а затем подтвердить оплату выставленного счета. При осуществлении оплаты пользователю необходимо использовать привычные средства авторизации (логин и пароль), а также подтверждение операции (дополнительный код, высылаемый на мобильный телефон в виде sms) Интернет-банка Банка Русский Стандарт, что является гарантией высокого уровня безопасности операций.