Компания Amdocs признана лидером в «Магическом квадранте» Gartner

Amdocs, мировой поставщик систем обслуживания клиентов, объявляет о присвоении статуса лидера в «Магическом квадранте» (Magic Quadrants) компании Gartner в категориях «Общая выручка и управление» (Integrated Revenue and Customer Management (IRCM) и «OSS-системы» для поставщиков телекоммуникационных услуг. Оценка деятельности Amdocs базируется на способности компании успешно выполнять проекты и стратегическом видении рынка.

Согласно последнему исследованию рынка, проведенному Gartner (TOMS), Amdocs контролирует 5,7% мирового рынка софтверных решений для поставщиков телекоммуникационных услуг, что делает компанию крупнейшим игроком на этом рынке.

“Признание лидерских позиций Amdocs компанией Gartner — это результат нашей работы по запуску софтверных продуктов и внедрения инновационных решений, которые удовлетворяют растущим требованиям поставщиков услуг в цифровом мире коммуникаций, — говорит вице-президент по маркетингу решений и продуктов Ребекка Прудомм (Rebecca Prudhomme). — Amdocs имеет наиболее полный портфоль решений на базе сервис-ориентированной архитектуры в таких областях как управление доходами, управление взаимоотношениями с клиентами и OSS, которые помогают развиваться поставщикам услуг во всем мире»