SAP намерена приобрести поставщика программного обеспечения Datango AG

Компания SAP AG объявила о намерении приобрести программное обеспечение и соответствующие активы у Datango AG — ведущего поставщика программных продуктов, предназначенных для повышения эффективности работы сотрудников. Сделка, запланированная на первый квартал 2012 г, расширит портфель решений SAP для сферы образования. Компания сможет поставлять своим клиентам мощные и простые в использовании инструменты для комплексного обучения пользователей, управления знаниями и решения задач, направленных на повышение производительности.

Решение Datango предоставляет богатые возможности для разработки, перевода и развертывания контента с целью организации электронного обучения, а также средства ведения документации и поддержки пользователей. Когда данный актив станет собственностью SAP, это позволит компании расширить интеграцию с другими своими инструментами и обеспечить дополнительную ценность для клиентов SAP. Используя возможности решения Electronic Performance Support (EPSS) от Datango (превосходную систему распознавания объектов, функцию истинной перезаписи, расширенную поддержку носителей информации и скромные требования к ИТ-ресурсам) клиенты компании смогут снизить совокупную стоимость владения (TCO), значительно облегчить для новых конечных пользователей освоение и использование систем.

Компания Datango была основана в 1999 году и базируется в Берлине. Ранее компании SAP и Datango достаточно долго и эффективно сотрудничали, программное обеспечение Datango было успешно интегрировано в решение SAP Business ByDesign. Компании SAP и Datango будут развивать свои предложения с учетом новых веяний в сфере разработки обучающего программного обеспечения, создавая приложения, которые предоставляют инструменты для авторов (e-collaboration), сценарии самостоятельной помощи и функции автоматического обучения.

Сделка подлежит утверждению соответствующими службами.

Для получения дополнительной информации о подразделении SAP Education смотрите видео «SAP Education — обеспечение качества и создание ценности» или посетите страницу «Обучение» на сайте sap.com. Более подробная информация доступна на странице «Новости компании SAP».