Amobee предложит пользователям Windows Phone самим решать, какую рекламу смотреть

Агентство мобильной рекламы запускает новое подразделение, которое будет заниматься мобильной рекламой для Windows Phone. С User Generated Ad (UGA) бренды и рекламодатели смогут начать работу во втором квартале 2012 года. UGA позволит пользователям Windows Phone самим решать, какую рекламу смотреть и когда это делать — в главном меню UGA будет находиться в виде иконки. По мнению Amobee, это позволит полностью пересмотреть взаимоотношения рекламодателей и потребителей. Сама же реклама не будет предполагать просто картинки или текст, но станет полноценно вовлекать потребителя в коммуникацию.

"Мы увидели растущий интерес к Nokia Lumia и действительно верим в то, что интерфейс Metro с динамичными иконками является идеальным форматом для того, чтобы сделать мобильную рекламу персонализированной для каждого пользователя Windows Phone", — комментирует Тревор Хиэли, исполнительный директор Amobee. — "Почему рекламодатели должны решать, чего хотят пользователи? Позвольте пользователям получать рекламу и информацию, которую они действительно хотят и тогда, когда они этого хотят!"

С тех пор, как смартфоны стали ультра-персонифицированными устройствами, персонализированная мобильная реклама является логичным шагом в эволюции мобильной рекламы. Точно так же, как домашние экраны разных пользователей отличаются друг от друга, должна отличаться и мобильная реклама для каждого из них.