Microsoft и Nokia помогут продвинуть мобильное приложение под WP

Microsoft и Nokia объявляют о старте двухмесячного конкурса для разработчиков мобильных приложений для платформы Windows Phone. По итогам конкурса 14 разработчиков-победителей получат в качестве приза бесплатное продвижение своих приложений в онлайн-пространстве в течение месяца, а также новые телефоны Nokia Lumia 800 под управлением Windows Phone.

Конкурс проводится на сайте Habrahabr.ru до 20 мая 2012 года. Принять участие в нем могут разработчики из России и других стран СНГ. Для этого достаточно разместить свое приложение в российском Windows Phone Marketplace и заполнить анкету на официальной веб-странице конкурса. Объявление победителей месяца состоится 10 апреля и 20 мая.

Смартфоны под управлением Windows Phone 7.5 появились на российском рынке в сентябре 2011 года. За это время они успели завоевать широкую популярность среди российских пользователей. Согласно данным компании «Связной», спрос на устройства на новой мобильной платформе Microsoft на старте почти в четыре раза превышает спрос на смартфоны на базе Android в момент ее выхода на российский рынок в 2009 году, когда конкуренция была не так высока.

Важную роль в популярности новой мобильной платформы сыграл и удобный ресурс Windows Phone Marketplace, объединяющий десятки тысяч интересных и полезных приложений. Российские разработчики с самого начала демонстрируют высокую активность в создании и размещении новых приложений, некоторые из которых стали известны и популярны во всем мире.