Аниме в России получило свой интернет-кинотеатр: интервью с Deep Аниме в России получило свой интернет-кинотеатр: интервью с Deep Alibaba хочет посадить Qwen за руль Alibaba хочет посадить Qwen за руль Toyota пытается демпинговать, но ее не спасает даже это Toyota пытается демпинговать, но ее не спасает даже это Как ИИ промышленность с колен поднимал Как ИИ промышленность с колен поднимал

Сервис-провайдер Motricity на грани банкротства

1 мин

Сервис-провайдер Motricity объявил об операционных убытках в размере 8,7 миллионов долларов в первом квартале 2012 года. Сейчас компания занимается организацией и проведением различных маркетинговых кампаний с использованием коротких номеров в США, Канаде и Европе, но выручка падает быстрее, чем удается привлекать инвестиции. В январе 2012 года компания объявила о начале реструктуризации бизнеса, целью которой было снижение зависимости от рынка мобильного контента и переключение внимания на мобильный маркетинг и рекламу.

В начале мая компания разорвала договор по аренде коротких номеров с оператором Sprint, с T-Mobile USA подобное соглашение было разорвано еще в 2010 году. Теперь Motricity хочет стать поставщиком платформ и решений, а не заниматься рутинным агрегаторством SMS-номеров. Тем более ценность коротких номеров нивелируется, если они не доступны сразу у всех операторов.

В апреле компания Club Texting, занимающаяся организацией кампаний мобильного маркетинга с использованием коротких номеров, подала в суд на американских операторов, обвиняя их в сговоре и ограничении конкуренции. Причиной послужило эксклюзивное обслуживание всех коротких номеров в США компанией Neustar, которая, с одной стороны, гарантирует, что короткие номера будут едины для всей дюжины американских операторов, а с другой стороны, выставляет непомерные, по мнению Club Texting, условия аренды - 500-1000 долларов в месяц.