Kindle Fire 2 выйдет этим летом

КомпанияAmazon собирается представить новую версию своего планшета Kindle Fire 2 в августе. Быстрый выпуск новинки мог бы поднять интерес к линейке его продуктов Fire в то время, когда рынок наполняют всё больше подобных устройств по низким ценам.

Новое устройство, как ожидается, улучшит существующую модель, которую критиковали как медленную и неэлегантную.

Со стратегической точки зрения, рынок планшетов уже значительно изменился прошлой осенью, когда компания Amazon вызвала фурор, представив планшет Kindle Fire по цене 199 долларов как вызов доминировавшему до этого iPad фирмы Apple. Рыночная ниша планшетов низкого ценового диапазона представлена такими продуктами как: Galaxy Tab, Nook Tablet и Nexus 7 компании Google и самой корпорацией Apple, которая планирует выпуск миниатюрного Mini iPad осенью этого года.

С запуском Kindle Fire 2 компания Amazon усилила стратегию увеличения продаж планшетов с убытком в надежде заманить их пользователей как клиентов в свои торговые сети. Ранее сообщалось, что Kindle Fire 2 будет продаваться по цене приблизительно в 200 долларов.

Запуск производства следующего поколения Kindle поднимает вопрос о том, что станет с первоначальной моделью Fire, которая находится на рынке едва ли полгода. Как сообщила Лаура Оуэн, в мае Amazon готовится к выпуску громадного количества рекламы планшета Fire. Это может означать, что компания начнет предлагать с поддержкой рекламы версию старшего устройства по низкой цене, когда дебютирует новый Kindle Fire 2.

//Светлана Мобилкина