Google Nexus 7 создали за 4 месяца

Планшетный компьютер Google Nexus 7 оснащен 7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280×800 и четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra 3. Розничная цена на модель с 8 Гбайтами свободного дискового пространства составит $199. Nexus 7 – первый планшет, работающий под управлением операционной системы Android версии 4.1 Jelly Bean. Устройство является совместной разработкой компаний Asus и Google и это первый в мире планшет с 7-ми дюймовым экраном и четырехъядерным процессором. Приобрести его можно через магазин Google Play.

«Компания ASUS довольна этим партнерством и совместному результату, который мы передаем в руки потребителей», — сказал председатель Asus Джонни Ши. — «У нас было всего четыре месяца для создания высококлассного планшета ценой в 200 долларов США. Объединив усилия наших преданных делу инженеров с Google, мы поставили Nexus 7 в рекордно короткие сроки».

«Я не думаю, что было возможным найти другого партнера, способного продвинуть проект так быстро. Для выпуска готового продукта потребовалось всего 4-и месяца», — сказал Энди Рубин, старший вице-президент по мобильному и цифровому контенту компании Google. — «Мы хотели создать такой легкий и портативный планшет, который смог бы обеспечить пользователей необходимым для планшетного компьютера функционалом. Немногим ранее, не получалось достичь компромисса между мощностью и производительностью. Вместе с ASUS мы смогли воплотить свои идеи в Nexus 7. При стартовой цене в $199 это будет устройство, которое удовлетворит любого».

Nexus 7 имеет ламинированный IPS дисплей повышенной яркости с разререшнием 1280×800 HD, использует четырехъядерный процессор NVIDIA Tegra 3 и 12-ядерный процессор GeForce, который обеспечивает потрясающую графику. Технология TruVivid от компании Asus, улучшает четкость цвета и яркость, в то время как стекло Corning FIT обеспечивает устойчивый к царапинам и прочный экран.

Asus утверждает, что Nexus 7 может проработать 9,5 часов без подзарядки. Толщина устройства равна 10.5 мм, а вес 370г.

Цены установлены на уровне 199 долларов за 8 Gb версию и 249 долларов за 16 Gb версию. Ограниченное по времени предложение предоставляет возможность пользователям воспользоваться кредитом на 25 долларов в Google Play. Эта сумма может быть использована для покупки фильмов, книг, журналов и другого цифрового контента.

//Светлана Мобилкина