LG представляет смартфон с четырехъядерным процессором

Компания LG представляет на российском рынке свой первый смартфон с четырехъядерным процессором Optimus 4X HD. Смартфон обладает боль-шим дисплеем 4.7” TRUE HD IPS, мощной батареей и расширенным мультимедийным функционалом MEDIA PLEX™.

LG Optimus 4X отличается высокой производительностью благодаря уникальному 4-ядерному процессору NVIDIA® TEGRA®3. Это процессор с архитектурой 4-PLUS-1™, который был создан для смартфонов с высоким мультимедийным потенциалом. Единовременная работа 4 ядер необходима для выполнения энергозатратных задач (игры, воспроизведение видео), в то время как 5-е ядро активируется при выполнении задач, требующих низких энергозатрат (режим ожидания или прослушивание музыки), что позволяет значительно снизить расход заряда батареи. Процессор NVIDIA® TEGRA®3 обеспечивает высокую скорость загрузки контента и интернет-страниц, стабильную работу мультизадачности и графики, а также обеспечивает динамику игры, сравнимую с ПК.

Оценить качество графики можно при помощи большого 4,7-дюймового экрана смартфона. Высокое разрешение дисплея в сочетании с форматом изображения 16:9 делают просмотр видео невероятно комфортным. Сочетание технологий True HD и IPS гарантирует естественную цветопередачу, яркость и широкий угол обзора вне зависимости от местонахождения — в помещении или на улице под яр-ким солнечным светом. Четкое, насыщенное изображение на дисплее True HD IPS достигается благодаря высокой плотности пикселей, которая составляет 313 точек на дюйм, и яркости в 550 нит.

LG Optimus 4X дополнен полезными функциями. Quick Memo™ от LG предна-значена для создания быстрых заметок прямо на активном экране смартфона, ко-торыми впоследствии можно поделиться с друзьями посредством E-mail, MMS или через социальные сети. Вместе с изображением можно передать активную ссылку на веб-страницу для быстрого доступа к первоисточнику. Встроенный Outlook позволяет работать с почтовым ящиком на LG Optimus 4X HD так же просто, как на ПК.

Технология Media Plex™ содержит ряд полезных функций для работы с видео и фото. Серийная съемка позволяет сделать до 5 снимков в одно нажатие кнопки спуска и затем выбрать лучший. Масштабирование изображения во время вос-произведения видео позволяет увеличить любую деталь проигрываемого видео прямо во время его просмотра. Предварительный просмотр любого видеокадра возможен простым касанием индикатора выполнения. А также, можно контроли-ровать скорость воспроизведения видео от замедления в 0,5 раза до ускорения в 2 раза.

Для удобства работы со смартфоном LG Optimus 4X был усовершенствован поль-зовательский интерфейс, который дополнен возможностью создавать собствен-ные иконки приложений.

Для длительной работы без подзарядки смартфон LG Optimus 4X оснащен акку-мулятором 2150 мАч, выполненным по запатентованной технологии LG High Density Technology*. Экономно расходовать энергию помогает режим Eco Мode, который позволяет управлять зарядом батареи самостоятельно путем выключения трех ядер и перехода на работу с одним ядром. Таким образом, в любой момент можно резко снизить энергопотребление смартфона и контролировать последую-щий уровень его заряда.

Смартфон LG Optimus 4X HD представлен российском рынке с июля 2012. Стоимость 24990 рублей.