Дешевый планшет от Google превзошел конкурентов по дефектам

Планшет Nexus 7 от Google разочаровал покупателей низким качеством сборки, изображения и организацией доставки. При этом дешевый планшет, продажи которого начались неделю назад, пользуется повышенным спросом, пишет ряд СМИ. И Google уже заморозил заказы на версию устройства с 16 Гб памяти.

Многие покупатели отмечают, что экран планшета отходит от корпуса, а в изображении находят "битые" пиксели. Кроме того, при заказе через магазин Google Play планшет приходит с задержкой. При этом Google позволяет обменять устройство или вернуть деньги в течение 15 дней.

Отмечается, что спрос на седьмую версию планшета превысил предложение настолько, что корпорация приняла решение заморозить заявки — поставщики просто не успевают отгружать планшеты.

Напомним, что продажи Nexus 7, сборкой которого занимается компания Asus, начались на прошлой неделе. Гаджет обладает семидюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280×800 пикселей. Он оснащен видеосистемой Nvidia GeForce GPU (12 ядер) и работает на четырехъядерном процессоре Tegra 3 с тактовой частотой 1,3 Гц. Устройство имеет 1 Гб оперативной памяти RAM, объем встроенной памяти – 8 и 16 Гб.

Планшет работает на новой версии мобильной операционной системы Android Jelly Bean. Стоимость модели с 8 Гб встроенной памяти — $199, с 16 Гб — $249.