«МегаФон» представил популярные мобильные устройства июля

«МегаФон» представляет наиболее популярное мобильное оборудование за июль 2012 года. Рейтинг составлен по результатам продаж в период с 1 по 31 июля 2012 года. Данные приведены по результатам продаж в собственной сети компании, насчитывающей 1750 салонов, расположенных в 470 городах России. Подробно ознакомиться с техническими характеристиками устройств можно по адресу shop.megafon.ru. Оборудование также доступно во всех собственных салонах «МегаФона».

Наиболее популярные мобильные устройства (все категории)

Наиболее продаваемая пятерка мобильных устройств июля типична для лета и носит ярко-выраженный «дачный» характер. Три позиции занимают ультра-бюджетные телефоны, которые обычно используются для поездок, часто в качестве второго телефона под местную SIM-карту. Лидер продаж — USB-модем Е352 - позволяет интернетизировать загородное жилище, чтобы даже на отдыхе оставаться с привычными онлайн-сервисами.

Наиболее популярные мобильные телефоны

В течение нескольких месяцев Nokia 1280 является бессменным лидеров рейтинга продаж телефонов. Уже ставший классикой, этот аппарат ценой в 730 рублей по-прежнему любим за высокую надежность конструкции и живучесть батареи, что особенно важно на отдыхе. Вторую позицию рейтинга занимает аналогичный телефон от Nokia с сопоставимой ценой и функционалом. По мнению аналитиков «МегаФона» высокий спрос на супербюджетные телефоны будет сохраняться, невзирая на рост доли продаж смартфонов, планшетов и других высокотехнологичных устройств.

Наиболее популярные смартфоны

Несколько месяцев подряд пятерку наиболее популярных смартфонов возглавляет Samsung S5250. Несмотря на невысокую цену (чуть более 4 тыс руб.) этот аппарат оснащен wifi, вluetooth, приемником GPS и различными мультимедийными сервисами, характерными для более дорогих моделей.

Новинка рейтинга — модель 2012 года — Samsung S6102 Galaxy Young Duos, недорогой «двухсимочный» Android-смартфон. Модель создана для тех клиентов, которые хотят перейти к смартфонам, но при этом сохранить удобство телефона на две SIM-карты. На наш взгляд, такое решение оправданно, учитывая востребованность телефонов на две SIM-карты и общий тренд на рост продаж смартфонов на платформе Android.

В структуре продаж в июле никаких изменений не произошло. По-прежнему, Samsung и Nokia доминирует в продажах смартфонов.

Наиболее популярные мобильные устройства, проданные в Столичном филиале (Москва и Московская область)

Июльский рейтинг Столичного филиала «МегаФона» представляет собой смесь «дачных» и «городских» гаджетов. Поистине вездесущий Nokia 1280 занимает вторую позицию. Однако при этом «городской» 4G модем (также способный работать также в сетях второго и третьего поколений), хотя и сместился на одну позицию вниз, тем не менее, демонстрирует отличные продажи.Наиболее популярные мобильные устройства, проданные в Столичном филиале (Москва и Московская область)

Июльский рейтинг Столичного филиала «МегаФона» представляет собой смесь «дачных» и «городских» гаджетов. Поистине вездесущий Nokia 1280 занимает вторую позицию. Однако при этом «городской» 4G модем (также способный работать также в сетях второго и третьего поколений), хотя и сместился на одну позицию вниз, тем не менее, демонстрирует отличные продажи.

Наиболее популярные мобильные устройства, проданные в 22 городах России через интернет-магазин

В пятерке наиболее онлайн-продаваемых гаджетов два устройства поддерживают работу в сети «четвертого поколения». Так уже третий месяц подряд рейтинг продаж интернет-магазина «МегаФон» возглавляет 4G-модем E392. В текущем рейтинге на третье место рейтинга вышел планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab 4G со встроенным 4G-модулем.

Михаил Голубев, директор по интернет-продажам «МегаФон», отмечает: «Несмотря на то, что рекламная кампания новой сети закончилась почти два месяца назад, мы видим стабильно высокий уровень продаж 4G-модемов. Это говорит о том, что включился механизм, который в народе называют «сарафанное радио», когда потребители делятся впечатлениями от новой связи со своими друзьями и знакомыми. И личным позитивным опытом вдохновляют окружающих на покупку».