Рост российского техсектора обеспечил софт Рост российского техсектора обеспечил софт Character.AI заходит на рынок микродрам Character.AI заходит на рынок микродрам РГБ делает нейропоиск по библиотечным фондам РГБ делает нейропоиск по библиотечным фондам Tesla могут запретить запускать роботакси Tesla могут запретить запускать роботакси

«МегаФон» обеспечит «Республику беспокойных сердец» 3G-Интернетом

🇷🇺 1 мин

12 августа в оздоровительном лагере «Пламя» (деревня Старо-Червово, Кемеровский район) стартует областная профильная смена актива детских молодёжных организаций Кузбасса «Республика беспокойных сердец». «МегаФон» организует для ее участников зону Wi-Fi, предоставит SIM-карты с подключенной Интернет-опцией «Экстремальный+», а также техническую возможность для онлайн-трансляции самых интересных мероприятий.

Проведением «Республики беспокойных сердец» (РБС) занимается региональная общественная организация «Молодежная инициатива» по соглашению с Департаментом молодежной политики и спорта Кемеровской области. В этом году участниками смены станут 250 ребят со всего региона. Традиционно это старшеклассники — активисты детских организаций и объединений Кузбасса в возрасте от 13 до 17 лет. При подготовке смены учитываются лучшие лидерские методики, а также наиболее успешный опыт работы Всероссийских детских центров.

Организаторы используют в работе самые передовые технологии. Общероссийский универсальный оператор связи «МегаФон» обеспечит лагерь «Пламя» высокотехнологичными роутерами для организации зоны Wi-Fi и SIM-картами с подключенной Интернет-опцией «Экстремальный+», которая предлагает неограниченный объем 3G-трафика на скорости до 14,4 Мбит/с, а также предоставит техническую возможность для онлайн-трансляции интересных мероприятий Смены на сайте www.rbs-kuzbass.ru.

«Республика беспокойных сердец» — это, по сути, учебно-развлекательная программа для молодых и активных ребят, которые стремятся быть лидерами среди своих сверстников, добиваться успехов в учебе. Я надеюсь, что технологии от компании “МегаФон” и наш высокоскоростной Интернет смогут им в этом помочь. У тех же, кто сегодня не смог попасть в школу актива, появится возможность поучаствовать в РБС заочно, посредством онлайн-трансляции через скоростную сеть 3G», — заявил Вадим Севастьянов, директор Кузбасского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон».

48-я областная профильная Смена актива детских молодежных организаций Кузбасса завершится 30 августа, перед началом нового учебного года.