МТС начинает продажу LTE-модемов по 2000 рублей

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о старте продаж новой версии комплекса «МТС Коннект» за 2 000 рублей.

С 1 сентября 2012 года пользователям будет доступно два варианта покупки модема с поддержкой 4G «МТС Коннект»: комплект за 2 000 рублей и 15 дней бесплатного интернета с момента активации услуг и комплект стоимостью 2970 рублей и бесплатным интернетом до конца сентября 2012 года (продажи данной версии стартовали 7 августа 2012 года).

МТС также продлевает бесплатный доступ в интернет до конца 2012 года для абонентов Комстар-Wimax, которые покупают комплекты «МТС Коннект» по цене 2970 рублей. Абонентам, уже купившим модем в рамках программы перевода из сети Wimax в сети более перспективных стандартов, также автоматически предоставляется бесплатный доступ в интернет до конца текущего года. Для клиентов сети Комстар-WiMAX — участников акции «Безлимит за 1 рубль» условия предоставления комплектов «МТС-Коннект» с модемом 4G остаются прежними: комплекты им выдаются бесплатно, безлимитный доступ в интернет предоставляется в течение августа и сентября 2012 года.

«В конце этой недели МТС запустит сеть четвертого поколения в Москве и ближайших городах Подмосковья. Наша сеть LTE TDD полностью готова к коммерческому запуску, мы провели все необходимые испытания и тестирования услуг, которые показали максимальную скорость доступа в интернет до 100 Мбит/с и техническую готовность передавать огромные объемы данных. С учетом развертывания сетей 3G HSPA+, которые поддерживают скорость мобильного интернета на уровне до 42 Мбит/с, мы обеспечим полное покрытие столичного региона самыми современными высокоскоростными сетями передачи данных», — отметил директор МТС в Московском регионе Константин Марков.