«Билайн» обеспечит онлайн-трансляцию на XI Международном инвестиционном форуме «Сочи 2012»

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») обеспечит онлайн-трансляцию строительства объектов горнолыжного курорта «Архыз» на XI Международном инвестиционном форуме «Сочи 2012».

«Архыз» — один из самых крупных курортных проектов Кавказа, расположенный в Карачаево-Черкесии. Он сочетает в себе зимние и летние виды туризма и спорта. О ходе строительства курортных объектов будет доложено Председателю Правительства РФ Д.А.Медведеву в ходе XI Международного инвестиционного форума «Сочи 2012», который проходит с 20 по 23 сентября 2012 года. Специально для этого Черкесский филиал «ВымпелКом» обеспечил онлайн-трансляцию из поселка Архыз. Информация с веб-камер в режиме реального времени будет транслироваться на выставочном стенде в Сочи.

«Всего за 15 дней мы установили и запустили в эфир базовую станцию на высоте около 3 000 метров над уровнем моря. Благодаря этому мы сможем не только вести онлайн-трансляцию с установленных веб-камер, но и обеспечивать туристов мобильной связью. Раньше в Архызе связи не было вообще», — комментирует директор Черкесского филиала ОАО «ВымпелКом» Инна Магометова.

«Ради этого проекта многим сотрудникам пришлось осваивать верховую езду, потому что на вершину горы можно подняться только на лошадях. А вот оборудование для базовой станции на гору доставляли на вертолете. В этот проект мы вложили все свои силы умения и наработки за годы работы в Черкесском филиале», — делится впечатлениями Геннадий Витковский, технический директор Черкесского филиала ОАО «ВымпелКом».

На сегодняшний день связью «Билайн» обеспечены туристы в поселке Романтик (район Архыз), а также на Софийской поляне.