SingTel и Cisco развернули высокоскоростную глобальную сеть нового поколения Carrier Ethernet для корпоративных заказчиков

Компания SingTel стала первым в Азиатско-Тихоокеанском регионе оператором, внедряющим технологию многопротокольной коммутации по меткам MPLS-TP в глобальном масштабе для поддержки услуги ConnectPlus E-Line. Эта услуга предлагается международным корпорациям, нуждающимся в масштабируемых высокоскоростных соединениях по всему миру. Пакет решений Cisco® MPLS Transport Profile (MPLS-TP) с технологией операторского пакетного транспорта (Carrier Packet Transport) позволяет заказчикам SingTel работать на скорости до 10 Гбит/с и поддерживать ресурсоемкие приложения с высокой надежностью в офисах, расположенных в разных странах. В 2013 году SingTel будет использовать данную платформу для связи "точка-много точек" и доставки электронных услуг eBOD (Bandwidth-On-Demand — полоса пропускания по требованию).

Решение Cisco Carrier Packet Transport дало компании SingTel возможность создать сеть, объединяющую пакетный и транспортный домены. Такая конвергентная сеть отличается высокой управляемостью, масштабируемостью и гибкостью, а также поддержкой как существующих, так и новых услуг.

Технология MPLS-TP помогает компании SingTel обслуживать заказчиков, предоставляя им более широкую свободу выбора сетевой топологии, независимо от местоположения, условий передачи трафика и требований к полосе пропускания. Кроме того, MPLS-TP делает сеть более предсказуемой и надежной и упрощает процессы выделения ресурсов. В результате компания SingTel стала быстрее реагировать на требования корпоративных заказчиков и строже выполнять требования соглашений о гарантированном качестве обслуживания. Заказчикам SingTel предлагаются очень гибкие, надежные и экономичные высокоскоростные услуги в условиях перехода на корпоративную архитектуру нового поколения с поддержкой видео и облачных услуг в мировом масштабе.

Кроме того, решение Cisco Carrier Packet Transport предоставило компании SingTel лучшие в отрасли параметры экономии рабочего пространства и электроэнергии. Его архитектура отличается высокой плотностью и поддерживает принцип оплаты только за используемые ресурсы (pay-as-you-grow). Основанная на стандартах платформа Cisco обладает важнейшими функциями, соответствующими самым строгим отраслевым требованиям, в том числе в таких областях, как финансы и транспорт.

Согласно данным, опубликованным компанией Cisco в "Индексе развития визуальных сетевых технологий", в 2016 году объем интернет-трафика составит 12 гигабайт на душу населения. Кроме того, в период с 2011 по 2016 гг. объем корпоративного IP-трафика будет ежегодно увеличиваться на 22 процента.