500 автомобилей «Скорой помощи» Свердловской области получат сим-карты «Билайн» Бизнес

Автотрекеры «Глонасс», установленные в автомобилях «Скорой медицинской помощи» Свердловской области будут оборудованы сим-картами «Билайн Бизнес».

Система «Глонасс мониторинг автотранспорта» устанавливается в автомобили, обеспечивающие безопасность, помощь при чрезвычайных ситуациях, в специальный автотранспорт, автобусы для перевозки детей, автопарки такси логистических компаний. «Глонасс» служит для установления точного местонахождения автомобилей, контроля за использованием ГСМ, возможности связаться с автомобилем и проложить оптимальный маршрут с учетом дорожной ситуации — пробок, ремонта дорог, климатических условий. Дежурный диспетчер сможет, определив местонахождение автомобиля, оперативно скорректировать маршрут «Скорой», что особенно актуально в период предновогодних «пробок».

В случае необходимости автотрекеры могут передавать SMS-сообщения и осуществлять передачу информации о пациентах — данные медицинских карт и предварительного осмотра, что позволяет приемным отделениям быть готовыми к приезду «тяжелых» пациентов.

На сегодняшний день сим-картами «Билайн Бизнес» уже оборудованы станции «Скорой помощи» "Березовской ЦГБ", ГБУЗ г. Каменск-Уральский, Рефтинской городской больницы, БУЗ ЦРБ Верхотурского Района, на очереди — медицинские учреждения Екатеринбурга и Артемовского. Всего в рамках данного проекта сим-карты будут установлены в 500 автомобилях по всей Свердловской области.

Благодаря комплексному решению «Центр управления М2М» от «Билайн» Бизнес, администрации больниц могут оперативно получать необходимые сведения о состоянии как самих SIM-карт, так и устройств, в которые они установлены. Кроме того, удобный web-интерфейс, обеспечивающий доступ к многофункциональной платформе от Jasper Wireless, позволяет управлять всеми беспроводными соединениями в оборудовании, контролировать расходы на связь в режиме реального времени.

Напомним, что сим-карты «Билайн Бизнес» уже установлены в автомобили «Скорой помощи» 19 городских и районных больниц Курганской области с общим автопарком, состоящим из 175 автомобилей, аналогичное решение реализовано в Тюмени, где сим-карты «Билайн» для «Глонасса» установлены в 70 автомобилях.