Средства от SMS-голосования в телепроекте Первого канала «Голос» направляются на благотворительность

Первый канал, совместно с партнерами по SMS-голосованию в музыкальном телепроекте «Голос» — компанией i-Free, сотовыми операторами «Билайн», МТС, «МегаФон» и группой компаний «Красный квадрат» — принял решение направить все средства, полученные от полуфинального и финального SMS-голосования, на помощь тяжелобольным детям.

Музыкальный проект Первого канала «Голос» завоевал признание у миллионов телезрителей не только в России, но и за ее пределами. В полуфинальных голосованиях за лучшего конкурсанта, состоявшихся 14 и 21 декабря, приняло участие более 800 тысяч человек из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Принимая во внимание большую значимость проекта «Голос» для телезрителей и их активное участие в голосовании, Первый канал решил направить на гуманитарные цели все средства, полученные от SMS-голосования в полуфинале и финале телепроекта – 14, 21 и 29 декабря.

Это решение было принято совместно с партнерами, обеспечивающими интерактивное участие телезрителей в проекте: сотовыми операторами «Билайн», МТС, «МегаФон», группой компаний «Красный квадрат» и компанией i-Free, осуществляющей техническую реализацию SMS-голосования.

Все средства от зрительского голосования, полученные Первым каналом, компанией i-Free и сотовыми операторами «Билайн» и «Мегафон», будут направлены в «Русфонд» для оказания помощи тяжелобольным детям. Компания МТС средства, полученные от голосования своих абонентов, переводит в Фонд Константина Хабенского — эти деньги будут направлены на лечение больных детей в регионах России.

Средства, собранные 14 декабря, получили: пятилетний Костя К. с диагнозом острый лимфобластный лейкоз — на лекарства от инфекционных осложнений; трехлетняя Ангелина П, страдающая врожденной воронкообразной деформацией грудной клетки и левосторонним грудопоясничным кифосколиозом — на многоэтапное лечение в Новосибирском НИИТО; одиннадцатилетняя Аня М, нуждающаяся в лечении травмы левого глаза и рецидива отслойки сетчатки в офтальмологической клинике Ам Шпреебоген (Берлин, Германия).

Средства, вырученные от SMS-голосования 21 и 29 декабря, будут направлены на оплату лечения следующих очередников «Русфонда» и фонда Константина Хабенского.

Вячеслав Овчинников, генеральный директор компании i-Free, комментируя эту акцию, подчеркнул: «Сервис-провайдеры и сотовые операторы часто поддерживают благотворительные и гуманитарные SMS-акции, потому мы с радостью присоединились к инициативе Первого канала. Думаю, для телезрителей будет очень важно, что их голоса помогут не только конкурсантам музыкального телепроекта, но и детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении».