Асель Кожакова назначена руководителем PR «Билайн» в Казахстане

ТОО «КаР-Тел» (бренд Beeline) объявляет о назначении Асель Кожаковой на должность руководителя службы по связям с общественностью ТОО «КаР-Тел», предоставляющего услуги связи под торговой маркой Beeline в Казахстане.

Комментируя назначение, Тунгышбек Батталханов, первый заместитель генерального директора ТОО «КаР-Тел», сказал: «Богатый опыт Асель будет способствовать развитию конструктивного диалога между компанией и широкой общественностью, в частности представителями СМИ, блогерами и т.д.».
«Мне приятно присоединиться к профессиональной и яркой команде. Уверена, что выбранный нашей службой вектор по укреплению связей позволит улучшить взаимоотношения с внешними аудиториями. Я же, в свою очередь, постараюсь внести свежие идеи в построении коммуникаций», — отметила Асель Кожакова.
Приказ о вступлении Кожаковой в должность руководителя службы по связям с общественностью ТОО «КаР-Тел» (тм Beeline) был подписан 8 января.

Биография:
Асель имеет богатый опыт работы в международных компаниях Coca-Cola, Microsoft и General Motors. В компании Microsoft прошла путь от специалиста по маркетингу до руководителя службы PR и маркетинга, в General Motors являлась региональным директором по маркетингу и PR по Казахстану, Азербайджану, Армении и Грузии, заместителем Главы Филиала.

Последние два года работала Директором по PR и национальному продвижению Казахстана в подаче заявки на проведение всемирной выставки EXPO-2017 в г. Астане.

Кожакова известна в бизнес-кругах как профессиональный специалист, который смог вывести коммуникации о Казахстане и EXPO-2017 на мировой уровень.

Асель является обладателем степени Chartered Marketer всемирно признанного Королевского Института Маркетинга (Chartered Institute of Marketing) в Лондоне с дипломом Professional Postgraduate Diploma in Marketing. (Стратегический маркетинг)