«МегаФон» обеспечил связью самую большую арену Олимпийского парка

Компания «МегаФон» обеспечила мобильное покрытие самой большой ледовой арены Олимпийского парка — Ледового дворца «Большой», подтвердив его готовность к приему Чемпионата мира по хоккею.

Генеральный партнер зимних Олимпийских игр компания «МегаФон» пригласила представителей федеральных СМИ и блогеров протестировать качество мобильной связи во время первого крупного массового мероприятия в новом Ледовом дворце «Большой», который сегодня принимает грандиозное шоу, посвященное празднованию одного Года до старта зимних Олимпийских игр-2014.

«Несмотря на высокую сетевую нагрузку, которую обеспечат тысячи зрителей грандиозного ледового балета, «МегаФон» гарантирует стабильно высокое качество голосовой связи и скорости мобильного интернета, — комментирует Анатолий Горбунов, директор регионального отделения ОАО «МегаФон» в Сочи. — По предварительной оценке технической службы компании, многочисленные гости нового Ледового дворца смогут совершить до 3000 одновременных голосовых вызовов и с не меньшей интенсивностью обмениваться данными в сети "МегаФон" на скорости не менее 1 Мбит/сек.».

Ледовый дворец с говорящим названием — одно из крупнейших и самых вместительных спортивных сооружений Олимпийского парка. Высокую надежность работы мобильной связи на территории сооружения общей площадью более 90 000 квадратных метров обеспечивают порядка 7000 метров радиочастотного и 12000 метров волоконно-оптического кабеля, а также свыше 270 антенн «МегаФона». В строительстве сети «МегаФона» в Олимпийском парке используется самое современное телекоммуникационное оборудование, аналогичное тому, что было задействовано в сопровождении Олимпийских игр в Пекине.

Накануне «МегаФон» открыл в Ледовом дворце «Большой», как и на многих олимпийских объектах, межсетевой роуминг для услуг голосовой связи и SMS-сервиса абонентов других операторов связи. Любой абонент на территории объекта может осуществить регистрацию в сети «МегаФон» и воспользоваться качественными услугами компании.

Масштабный ледовый спектакль в постановке Посла зимних Игр Ильи Авербуха с участием звезд фигурного катания станет генеральным тестированием эффективности работы всех мобильных коммуникаций оператора на новом объекте перед Чемпионатом мира по хоккею с шайбой, который состоится уже в апреле.