T-Mobile USA предложил iPhone 5 в кредит без жесткого контракта на связь

Как и сообщалось ранее, оператор T-Mobile USA начал продажи iPhone 5 в собственной сети салонов. Отказавшись от модели субсидирования, оператор все-таки сохранил привлекательным начальное предложение по цене, iPhone 5 можно будет приобрести за 99,99 долларов. На смену обязательств по заключению контракта на обслуживание у оператора пришла простая кредитная схема, остаток стоимости смартфона абонент должен будет отдавать остаток равными частями ежемесячно.

Таким образом, модель продажи субсидированных смартфонов с контрактом на связь в США начинает уходить в прошлое. Ранее операторы предлагали смартфоны за символическую сумму, а в некоторых случаях бесплатно, в обмен на жесткий двухлетний контракт с довольно дорогим тарифом. Сегодня жесткая ценовая конкуренция привела к тому, что некоторые абоненты, купившие смартфон полтора года назад, вынуждены «досиживать» контракт с тарифом, который за это время стал абсолютно неактуальным.

T-Mobile USA первым из американских операторов прервал пагубную практику, когда «субсидированная» часть стоимости смартфона размазывалась тонким слоем по тарифу. Покупатели iPhone 5 в сети T-Mobile USA получают полную свободу по его использованию, абонент отдельно платит за связь и по кредиту, и если он решит сменить оператора, то может просто продолжать выплачивать кредит, никаких дополнительных обязательств на него не возлагается.

Стандартное предложение T-Mobile USA по смартфонам iPhone:

  • Модель iPhone 5 – 99,99 долларов плюс 24 месяца по 20 долларов (общая сумма 579,99);
  • Модель iPhone 4s – 69,99 долларов плюс 24 месяца по 20 долларов (общая сумма 549,99);
  • Модель iPhone 4 – 14,99 долларов плюс 24 месяца по 15 долларов (общая сумма 374,99).