NFC-кошелек Isis сменит свое убогое приложение на новое?

Журналисты из NFC Times предполагают, что консорциум Isis в ближайшее время переработает свой сервис и приложение для того, чтобы вовлечь в NFC-платежи владельцев iPhone. Это косвенно подтверждается сменой основного разработчика приложения, вместо компании C-SAM разработкой новой версии займется команда Mutual Mobile. Правда, результат пользователи увидят не раньше 3 квартала 2013 года.

То, что нужно что-то менять, стало понятно Isis после того, как рейтинг приложения платежной системы в Google Play среди абонентов Verizon составил лишь 1,3 из 5. Абоненты AT&T и T-Mobile были более благосклонны, но и их оценки указывают, что приложением Isis пользуются лишь от безысходности – 2,2 и 2,3 балла из 5 возможных соответственно.

Между тем представители C-SAM и Isis отказались подтверждать наличие проблем, ограничившись стандартными фразами в стиле: «мы заботимся о наших пользователях и стремимся дать им лучший сервис». Представители Mutual Mobile так же уклонились от комментариев, лишь намекнув, что они работают «с крупнейшими компаниями, управляющими мобильными кошельками».

Вторая ревизия платежного сервиса Isis должна вовлечь в сервис и владельцев телефонов без поддержки NFC. Каким образом — другой вопрос, тем более сегодня существуют решения по интеграции NFC в SIM-карту. Возможно, сервис NFC-платежей станет доступным и для владельцев iPhone, в котором поддержки NFC нет.