Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Команда «КАМАЗ-Мастер» выбрала Omnicomm

🇷🇺 2 мин
m2m

Компания Omnicomm («Омникомм») — один из ведущих отечественных производителей систем мониторинга и управления транспорта на базе спутниковых технологий ГЛОНАСС/GPS, — стала технологическим партнером команды «КАМАЗ-Мастер». Система мониторинга Omnicomm была выбрана командой для использования в серии ралли-рейдов и установлена на всех спортивных машинах «КАМАЗ-Мастер».

«КАМАЗ-Мастер» — команда выдающихся гонщиков и трехкратный обладатель Кубка мира по внедорожным ралли, трехкратный победитель международного ралли «Шелковый путь», а также неоднократный призер и одиннадцатикратный победитель трансконтинентального супермарафона «Дакар», отмеченного высшей категорией сложности.

Установив систему мониторинга транспорта Omnicomm, команда «КАМАЗ-Мастер» обеспечила машины оборудованием, позволяющим отслеживать маршрут и параметры движения автомобилей во время тренировочных заездов, а также на расстоянии наблюдать за местонахождением и техническим состоянием машин, что особенно важно во время проведения тестов на полигоне в период подготовки к самым экстремальным международным гонкам — «Дакар»и «Шелковый путь».

Также для команды «КАМАЗ-Мастер» Omnicomm разработала новый, более совершенный многофункциональный индикатор LLD, устанавливаемый в кабине автомобиля и позволяющий экипажу получать информацию о количестве имеющегося топлива, контролировать расход и текущий остаток. Ведь каждый лишний литр в баке утяжеляет автомобиль, при этом крайне важно, чтобы топлива точно хватило на весь маршрут с учетом множества режимов работы двигателя.

Первые испытания системы Omnicomm состоялись в ходе второго этапа Чемпионата России — ралли «Золото Кагана», который прошел 17-20 апреля 2013 года на территории Астраханской области. В ходе проведенного ралли команда испытала работу системы в условиях реальной гонки и осталась довольна результатами.

«Ралли-рейды для внедорожников и грузовиков всегда считались гонкой для сильных, волевых и целеустремленных людей, берущих высокие барьеры в поставленных целях. Экстремальные условия не позволяют команде расслабиться ни на миг, наше кредо — всегда подходить с большой ответственностью к подготовке транспорта и членов команды. С каждым заездом мы совершенствуем характеристики технической поддержки, обращаясь к высокотехнологичному и надежному оборудованию, — говорит Владимир Чагин, руководитель команды «КАМАЗ-Мастер». Теперь на всех гонках мы используем решения Omnicomm как для мониторинга местоположения и отслеживания работы машин, так и для высокоточного измерения топливных параметров. Мы выбрали компанию Omnicomm в качестве технологического партнера команды и считаем, что технологии Omnicomm способны успешно и бесперебойно функционировать на протяжении экстремального пути ралли, предоставляя команде полные данные о ситуации и уровне топлива».

«Сотрудничество с командой «КАМАЗ-Мастер» важно для нас и служит хорошим тестом для нашего оборудования, — говорит Станислав Емельянов, заместитель генерального директора Omnicomm. Во время гонок, проходящих в различных климатических зонах и охватывающих большие расстояния, система мониторинга и контроля топлива проходит жесткую проверку, и я уверен, что надежность и функциональность нашей системы будет подтверждена в ходе предстоящих гонок и оправдает ожидания команды, выбравшей наши разработки».