В Красноярском крае в 2 раза возросло потребление М2М-сервисов МТС

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о росте потребления телематических сервисов в Красноярском крае. В мае 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года количество SIM-карт МТС, задействованных в услугах по передаче данных между устройствами, увеличилось в регионе в 2 раза.

В настоящее время M2M-сервисами пользуется около 50% корпоративных клиентов МТС в Красноярском крае. Наибольшую долю по количеству SIM-карт, задействованных в передаче данных между устройствами, занимают проекты в следующих отраслях: мониторинг и управление транспортом – 45%, системы охраны и безопасности – 20%, платежные системы - 20%, удаленное снятие показателей с датчиков и другие автоматизированные сервисы - 15%.

«МТС является лидером корпоративного рынка в Красноярском крае, около половины наших корпоративных клиентов пользуется M2M-сервисами для сокращения логистических затрат, контроля за передвижными объектами и оптимизации других бизнес-процессов. Реализация подобных проектов невозможна без высокого качества передачи данных на территории региона, поэтому параллельно с предложением выгодных тарифных планов для использования телематических услуг МТС активно развивает сеть в регионе. За прошедший год мы реализовали масштабную программу развития сети 3G, количество базовых станций третьего поколения возросло на 35%. Строительство и модернизация позволили нам увеличить среднюю скорость передачи данных в сети 3G в 1,5 раза» — отмечает директор филиала МТС в Красноярском крае, Ольга Медведева.