Ericsson расширяет свои возможности по интеграции систем поддержки бизнеса

Компания Ericsson объявила о заключении соглашения о приобретении 100% бизнеса консалтинговой компании и системного интегратора Telcocell, специализирующейся на системах поддержки бизнеса, а также ее дочерних компаний. Планируется, что в штат Ericsson перейдет порядка 200 сотрудников и консультантов, работающих в основном в Канаде и США.

Закрытие сделки ожидается в 3-м квартале 2013 г. на обычных условиях.

Ericsson сможет воспользоваться опытом Telcocell в предоставлении услуг консалтинга и интеграции систем конвергентного биллинга, разработок индивидуальных решений и обеспечения качества эксплуатации систем поддержки бизнеса. Это приобретение дополняет существующую широкую линейку продуктов и решений, а также дополняет опыт Ericsson в этих областях, позволяя компании еще более укрепить отношения с клиентами и расширить возможности по трансформации систем поддержки бизнеса, в частности, в Северной Америке.

Глава подразделения консалтинга и интеграции систем Ericsson Паоло Колейа (Paolo Colella) заявил: «Интеграция мультивендорных систем поддержки бизнеса и консалтинг имеют высокую стратегическую важность для Ericsson во всем мире. Приобретение активов Telcocell еще больше усилит наши возможности по предоставлению полного спектра услуг в области трансформации ИКТ, а также укрепит конкурентоспособность Ericsson в точках пересечения информационных и телекоммуникационных технологий».

Главный исполнительный директор, основатель и управляющий партнер Telcocell Микки Вайцманн (Mickey Weizmann) сказал: «Чтобы по-настоящему трансформировать бизнес операторов и улучшить пользовательский опыт, необходимо сочетать мощные возможности по оказанию услуг с обширной линейкой программных продуктов. Опыт Telcocell в области консультирования и интеграции мультивендорных систем поддержки бизнеса расширит возможности Ericsson по оказанию таких услуг. Что касается Telcocell, то ее сотрудники выиграют от объединения с глобальной компанией, в которой работают порядка 64000 сервисных специалистов».

Благодаря сбалансированному портфелю услуг широкому спектру программных продуктов, компания Ericsson помогает операторам, трансформировать деятельность и оптимизировать информационную среду, тем самым развивая положительный пользовательский опыт, повышая эффективность процессов, внедряя инновационные услуги. Направление консалтинга и системной интеграции является одним из приоритетных для Ericsson, в нем работает более 15000 специалистов, ежегодно реализующих более 1500 проектов в условиях комбинированных сред от разных поставщиков.