Исследование доказало: понт дороже денег

Опрос, проведенный eBay среди британцев, показал, что каждый четвертый готов купить новейшую версию iPhone лишь потому, что это позволит им как-то выделиться на фоне окружающих. По крайней мере, они так думают.

Чем дальше от столицы, тем больше здравого смысла. Например, 38% жителей Лондона в качестве главной причины упомянули внешний вид смартфона, тогда как это волнует лишь 4% жителей Северной Ирландии. В то же время 48% ирландцев считают, что переход на новые технологии — вполне себе резон для смены смартфона.

Самым важным показателем потребительского безрассудства британцев является тот факт, что 66% желающих приобрести новый iPhone не могут объяснить, чем он отличается от предыдущего. 68% после покупки нового смартфона продают старую модель, и лишь 25% оставляют ее на всякий случай. С этим Apple угадал — накануне запуска новой модели в США начался прием старых iPhone за цену, зависящую от состояния сдаваемого смартфона. Вырученные деньги можно потратить только на покупку новой модели iPhone 5C или S.