Решения Omnicomm представлены в Бразилии

Компания Omnicomm («Омникомм») — один из ведущих отечественных производителей систем мониторинга и управления транспорта на базе спутниковых технологий ГЛОНАСС/GPS, представила свои решения по контролю топлива и мониторингу транспорта на конференции Telematics Brazil & LATAM 2013, прошедшей в сентябре в Сан-Пауло (Бразилия).

Telematics Brazil & LATAM — ведущее событие транспортной отрасли в Латинской Америке, объединяющее ключевых игроков в области автомобильной промышленности и транспортной телематики. В этом году в мероприятии приняли участие более 200 представителей ведущих компаний со всего мира.

В рамках конференции представители Omnicomm выступили с докладом о возможностях решений компании в области контроля расхода топлива и управления транспортным парком, а также продемонстрировали линейку датчиков уровня топлива Omnicomm LLS. Интерес к оборудованию наблюдался как со стороны производителей автомобилей, так и со стороны компаний, занимающихся системами спутникового мониторинга. В целом, если посмотреть на проблемы содержания и эксплуатации автопарков в странах Латинской Америки, то, по словам представителей компаний, участвовавших в конференции, основной проблемой является угон техники. Статистика по угонам растет в регионе с каждым годом, что отчасти и обусловливает стремительное развитие рынка транспортной телематики. Компаниям, владеющим автопарком, важно отслеживать не только перемещение техники, но и непосредственно ее местоположение в случае угона, чтобы оперативно среагировать на ситуацию.

По словам заместителя генерального директора компании Omnicomm Станислава Емельянова, в планах компании — выйти на бразильский рынок и предложить решения по контролю расхода топлива. «Ситуация с топливом в Бразилии схожа с российской. Здесь проводится аналогичная ценовая политика, кроме того, у нас похожие проблемы — высокий уровень нарушений, связанных с воровством топлива при наличии огромного количества автотранспорта. Мы видим, что в Бразилии активно растет спрос на решения по контролю расхода топлива и готовы предложить бразильскому рынку надежную и качественную продукцию — датчики уровня топлива. Одной из основных проблем каждой отрасли страны является отсутствие какого-либо решения по контролю ГСМ и это действительно головная боль для многих предприятий», — добавил он.

«Мы рады знакомству с российской компанией Omnicomm. Для нас, как организаторов Telematics Brazil & LATAM 2013 - единственного форума в регионе, который объединяет ключевых игроков на рынке автомобильной промышленности для решения наиболее важных вопросов в сфере телематики, было очень показательным принимать в рамках конференции одного из технологических лидеров российского рынка fleet management. Уверена, что наше партнерство — отличный старт для популяризации транспортной телематики в странах Латинской Америки. Надеемся на двухстороннее развитие бизнеса и удовлетворение потребностей клиентов, рост масштабов деятельности, как со стороны организатора мероприятий для первых лиц компаний, так и производителя инновационных решений в сегменте М2М», — говорит Director Telematics Update Кристина Гранд (Krystyna Grant).