Облачное решение Ericsson Connected Vehicle Cloud отмечен двумя престижными наградами за развитие m2m

Ericsson Connected Vehicle Cloud на платформе Ericsson Service Delivery Platform отмечено премией M2M Evolution за выдающиеся достижения в сфере межмашинных коммуникаций и наградой награду Mobile Merit Award 2013 за глобальные достижения в области мобильной связи. Connected Vehicle Cloud — ключевой компонент экосистемы, объединяющей разработчиков приложений, государственные организации, представителей бизнеса, автопроизводителей и потребителей. Облачное решение меняет привычные представления о вождении автомобиля и открывает новые перспективы в автомобильной промышленности.

Решение Ericsson Connected Vehicle Cloud было удостоено сразу двух престижных наград: «Лучший продукт в области межмашинной коммуникации 2012 года» по версии журнала M2M Evolution и Mobile Merit Award 2013 в категории Connected World. Решения, номинированные на премию M2M Evolution Magazine отражают весь спектр инноваций, определяющих дальнейшее развитие рынка межмашинных коммуникаций. Наградой Mobile Merit Award отмечаются компании, частные лица и технологии, которые задают стандарты ИКТ-отрасли в глобальном масштабе.

«Индустрия автомобилестроения постепенно трансформируется, становясь все более глобальной и решая все новые задачи. Объединение автомобилей в сеть требует инновационных подходов, позволяющих максимально реализовать потенциал всех смежных индустрий», — отметила Элизабетта Романо (Elisabetta Romano), вице-президент и глава OSS и Service Enablement в Ericsson «Connected Vehicle Cloud сочетает возможности современных телекоммуникационных сетей и обеспечивает беспрецедентный рост качества водительского опыта, открывая новые пути развития для автомобильной экосистемы и новые источники дохода в области межмашинных коммуникаций для операторов».

Ericsson Connected Vehicle Cloud позволяет развивать принципиально новые услуги для водителей и пассажиров. Построенное на базе Ericsson Service Enablement Platform, это решение обеспечивает взаимодействие между разработчиками приложений, контент- и сервис-провайдеров, страховыми компаниями, государственными организациями, станциями сервисного и технического обслуживания, авто-дилерами, автомобильными компаниями и потребителями. Ericsson Connected Vehicle Cloud отвечает как существующим, так и будущим потребностям глобальной автомобильной промышленности в области масштабирования, безопасности и гибкости технологий.