LG объявил о старте конкурса LG Smart TV Apps Contest 2013-2014

Компания LG Electronics (LG) объявила о конкурсе приложений для телевизоров LG Smart TV Apps Contest 2013-2014.

Александр Федоров, руководитель группы пользовательских интерфейсов и приложений R&D лаборатории компании LG Electronics в г. Санкт-Петербурге отметил: «На сегодняшний день Apps4All — это крупнейшая в России площадка для общения профессионалов в сфере разработки приложений, объединяющая представителей бизнеса, производителей оборудования, программного обеспечения, разработчиков для мобильных платформ и Smart TV. Именно платформа Smart TV открыла приложениям доступ в каждый дом через экраны телевизоров. Россия, страны СНГ и Прибалтики для LG являются стратегическими рынками, и именно поэтому особенно важно предоставить пользователям в этих странах широкий выбор локальных сервисов и приложений для Smart TV».

Конкурс проводится с 11 октября 2013 по 14 марта 2014 года. К участию принимаются приложения, разработанные, протестированные и запущенные на платформе LG Smart TV в этот период времени. Принять участие в конкурсе разработчиков могут все желающие из России, стран СНГ и Прибалтики.

Основной фокус конкурса приложений направлен на создание интересных и востребованных приложений для нового поколения телевизоров LG и укрепление сотрудничества с локальными разработчиками. Помимо денежных грантов, победителям конкурса будет оказана маркетинговая поддержка по продвижению приложений как на платформе, так и на других ресурсах. Правила участия, технические требования и подробная информация о конкурсе доступны на сайте www.lgappscontest.ru.

Впервые Конкурс проводился в России в 2011 году. За прошедшие 3 года география конкурса значительно расширилась: помимо разработчиков из России, в конкурсе стали принимать участие представители стран СНГ и Прибалтики. Платформа LG Smart TV поддерживает наиболее популярные на сегодняшний день среды разработки и распространенные игровые движки, предоставляя широкие возможности по созданию новых и адаптации существующих приложений с других платформ.