LG представил первый смартфон с изогнутым экраном

Открывая новую страницу в истории развития смартфонов, компания LG Electronics (LG) официально представила новый изогнутый смартфон, который повторяет контур лица человека, LG G Flex — первый в мире смартфон подобной формы. Новейшая премиальная модель серии G включает в себя уникальные инновации LG для создания дисплея и батарейки такой формы, которая еще не встречалась в других смартфонах. LG G Flex может похвастаться новым пользовательским интерфейсом, созданным с учетом преимуществ новой формы.

“На сегодняшний день LG G Flex является лучшим примером того, каким должен быть изогнутый смартфон, — говорит Пак Чонсок, президент и CEO компании LG Electronics Mobile Communications. — Он отличается выдающимся дизайном, инновационными техническими данными и интерфейсом, максимально ориентированным на удобство пользователя, что подтверждает значительный шаг вперед на рынке смартфонов с того момента, как они стали неотъемлемой частью нашей жизни.”

Вертикально изогнутая форма LG G Flex уменьшает расстояние от губ до микрофона, когда телефон приложен к уху, по аналогии с тем как было раньше при использовании обычных (стационарных) телефонов. Степень изгиба LG G Flex оптимизирована для среднестатистического человеческого лица, чтобы обеспечивать лучшее качество голоса и звука. Изогнутая форма увеличивает уровень звука на 3 децибела по сравнению со стандартными прямыми смартфонами. Благодаря своей новой форме этот смартфон лучше лежит в руке и идеально подходит для заднего кармана брюк. Более того, в горизонтальном положении, экран предлагает почти IMAX-впечатление, обеспечивая самый комфортный угол просмотра для видео или игр.

LG G Flex оснащен также аппаратными кнопками на задней панели смартфона (Rear Key), впервые использованными в модели LG G2. Благодаря отсутствию кнопок по бокам снижается риск случайного выключения телефона и обеспечивается удобство переключения громкости во время разговора.

Создание LG G Flex стало возможным только благодаря успешному сотрудничеству дочерних компаний LG Display и LG Chem. 6-ти дюймовый дисплей G Flex стал самым большим в мире Plastic OLED (POLED) экраном, разработанным и произведенным специально для смартфонов. Ультратонкий и ультра-легкий гибкий POLED экран и изогнутая OLED панель созданы из пластиковых субстратов, а не стекла, что обеспечивает LG G Flex его уникальную форму и прочность. POLED экран отличается большей яркостью и точностью изображения благодаря применению технологии Real RGB, включающей в себя все три подпикселя — красный, зеленый и белый — в одном пикселе.

Компания LG Chem разработала первую в мире изогнутую батарейку специально для использования в LG G Flex. Эта батарейка была создана благодаря запатентованной технологии LG Chem Stack & Folding, которая уменьшает физическую нагрузку на блок батарейки из-за изогнутой формы, при этом обеспечивает лучшую, более стабильную работу. Несмотря на свою тонкую форму, батарейка LG G Flex имеет мощность в 3,500мА, достаточную для постоянной работы в течение более чем одного дня.

Одной из новых технологий, использованных в LG G Flex впервые на рынке, стало применение “самозаживляющегося» покрытия на задней стенке смартфона. Эластичное покрытие обладает свойством восстанавливаться после небольших царапин и мелких повреждений, которым подвержены смартфоны без чехла, позволяя G Flex дольше выглядеть как новым.

Пользователи LG G Flex смогут выбрать из большего количества форматов музыки — MP3, CD качество или 24 бит/192кГц Hi-Fi воспроизведение. В LG G Flex можно также найти такие функции, как KnockON, Гостевой режим или всплывающие подсказки, которые уже были хорошо приняты публикой в рамках презентации LG G2, . Помимо этого LG G Flex обладает несколькими новыми функциями:

  • QTheater обеспечивает быстрый доступ к фото, видео или каналу YouTube сразу с заблокированного экрана. Прикосновение к экрану и перетягивание приложения в сторону двумя пальцами, открывает их на экране с эффектом театрального занавеса.
  • Dual Window разделяет широкий 6-ти дюймовый экран на два для более эффективной многозадачности.
  • Swing Lockscreen меняет картинку на экране блокировки в зависимости от положения G Flex в пространстве.
  • Face Detection Indicator отображается LED-посдветкой зелёного цвета вокруг аппаратных кнопок на задней панели смартфона, подтверждая фокусировку камеры на лице.
  • Camera Timer — LED-подсветка аппаратных кнопок на задней панели смартфона, показывающая, что пошел обратный отсчет.
  • Urgent Call Alert — LED-подсветка красного цвета вокруг аппаратных кнопок на задней панели смартфона, появляющаяся когда несколько звонков от одного абонента остались без ответа.

LG Flex можно будет купить в Южной Корее, начиная с ноября в магазинах всех трех основных продавцов страны. Выход на другие рынки будет объявлен дополнительно.

Технические характеристки (южнокорейская версия):

  • Микропроцессор: 2.26 Гц Quad-Core Qualcomm Snapdragon 800 (MSM 8974)
  • GPU: Adreno 330, 450мГц
  • Экран: 6-дюймовый HD (1280 x 720), изогнутый P-OLED (Real RGB)
  • Память: 2Гб LP DDR3 RAM / 32 Гб eMMc
  • Камера: задняя 13.0МП / передняя 2.1МП
  • Батарейка: 3,500мАм (встроенная)
  • Операционная система: Android Jelly Bean 4.2.2
  • Размеры: 160.5 x 81.6 x 7.9 - 8.7мм
  • Вес: 177г
  • Сеть: LTE-A / LTE / HSPA+ / GSM
  • Совместимость: BT 4.0 / USB 3.0 совместимый / WiFi (802.11 a/b/g/n/ac) / NFC
  • Цвет: Серебристый титан
  • Другое: TDMB / Hi-Fi 24бит, 192кГц Playback